Мистические истории » Это интересно » Исчезнувшие цивилизации

Исчезнувшие цивилизации

Категория: Это интересно, Дата: 30-08-2019, 15:22, Просмотры: 720
Исчезнувшие цивилизации

В древнем мире существовало много сильно развитых для того времени цивилизаций, но они исчезли с лица земли по непонятным причинам. Археологи до сих пор не могут разгадать причины их исчезновения, а версии существуют разные. Им удается найти только огромные странные сооружения построенные в таких недоступных местах, которые выстояли под открытым небом до нашего времени.

НЕБАТЕЙСКОЕ ЦАРСТВО
Исчезнувшие цивилизации
Царство Небатея образовалось из поселений семитских племен еще в III веке до нашей эры. Территория царства была довольно большая и занимала территории современных Иордании, Израиля, Сирии и Саудовской Аравии. Период существования царства 400-ый год до н.э. - 106 год до н.э. дал возможность сильно развить свою культуру . экономику, торговлю, армию (В возможностях того времени). Письменность у Набатеев была арамейская, но со своеобразным шрифтом. Что произошло дальше и почему царство прекратило свое существование точно никто не знает. Археологи нашли много записей летописцев царства, но ни в одном из них ничего не сказано о причине исчезновения. Предположений и домыслов много, но это всего лишь мнения отдельных лиц, одно из которых частые войны с соседними государствами и возможно Небатейское царство просто завоевали римляне и сделали из царства провинцию под названием Каменистая Аравия. Какие бы предположения не выдвигались точно только одно - царство растворилось в веках почти бесследно.

АНАСАЗИ
Исчезнувшие цивилизации
Древняя цивилизация Анасази существовала на Юго-Западе США и занимала территорию, которая имела название Четыре угла. Все дело в том, что в этом месте сходились границы четырех штатов - Аризона; Колорадо; Нью Мексико; Юта. Это была скалистая пустыня почти непригодная для жизни. Иногда попадался только колючий кустарник да ядовитые змеи и ящерицы. Скалистая местность добавляла ландшафт и тем не менее в таком, мягко сказано, непригодном месте для жизни человека развивалась цивилизация Анасази. О ней долго не было ничего не известно до тех пор, пока два местных фермера стали искать своих сбежавших овец (1888год) и, случайно с высокой скалы увидели неизвестные строения, которые непостижимым образом цеплялись на скалах и уступах, куда и забраться то без альпинистского снаряжения невозможно, но основные строения которые были обнаружены много позже археологами находились в низинах окруженных высокими скалами. Во время экспедиций, археологи кроме построек больше никаких находок свидетельствующих о развитии культуры не нашли. Удалось установить, что эта цивилизация зародилась примерно 1200 лет до нашей эры. Есть мнение, что за большой период времени численность Анастази сильно увеличилась, дефицит продуктов заставил их уйти с этой местности. Но некоторые ученые сомневаются. Ведь в эту местность по всей видимости извне люди не заходили и цивилизация попросту вымерла, а только жалкие ее остатки ушли неизвестно куда. Некоторые утверждают, что их забрали инопланетяне и Анастази улетели на свою прародину, но это, наверное, сосем из области фантастики.

ИНДСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Исчезнувшие цивилизации
Эта цивилизация названа так от места своего существования и развития - долина Инда в Южной Азии. Период процветания, как определили археологи, примерно 4,6 - 3,3 тысячи лет назад. Цивилизация была довольно развита, города были опутаны канализацией имелись общественные туалеты, зернохранилища, прямые улицы, дренажную систему, в деревнях ирригационные системы, использовались орудия труда из мягкого металла и камня. Найдено 70 поселений и большое количество орудий труда, раскопки продолжаются, но причина исчезновения этой цивилизации остается под вопросом. Предполагается, что около 1500 г. до нашей эры произошло сильное наводнение или нападение воинственных соседей, но все пока под вопросом. Никаких следов подобных предположений не обнаружено. Возможно время "съело" все доказательства.