Мистические истории » Призраки » На таежной дороге

На таежной дороге

Категория: Призраки, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Misha Эту историю мне рассказал зять, которому её поведал знакомый водитель лесовоза незадолго до смерти. Произошло это в тайге в Джидинском районе Бурятии, далее со слов знакомого.

Выполняю я ночной рейс по лесной дороге в десятках километров до ближайшего посёлка. Ночь лунная было светло, сигарету в зубах держу что бы не заснуть, всё как обычно, и тут я посмотрел в зеркало заднего вида и обомлел: сзади на хлысте (тонкой верхушке дерева которая почти волочилась по земле) стояла какая то женщина, сначало никахих мыслей о сверхъестественном в голову почему-то не пришло т.к. ехал не очень быстро, остановил грузовик вышел никого, никаких следов на снегу, да и не мог человек так устойчиво стоять на таких тонких хлыстах. Ст ало жутко, забежал в кабину и дал газу, ехал то и дело глядя в задник, ничего. Успокоил себя мол устал всякое могло привидеться, ехал и уже начал забывать об этом, как вдруг посмотрев в зеркало опять увидел эту женщину, начал вилять чтобы стряхнуть её, а она даже не шелохнулась стоит прямо и смотрит в мою сторону. Стал вилять ещё сильнее, ну не мог человек стоять там. Поняв что имею дело с какой-то чертовщиной несся на полной скорости, было страшно посмотреть в зеркало, посмотрел а она ещё стояла там, когда посмотрел через полминуты её уже не было, и больше не появлялась.

Некоторое время спустя этот знакомый умер от от совешенно непонятной болезни в полном расцвете сил, родные говорят что он кричал что-бы кто–то его оставил в покое, кидал стулья в стену и однажды уснул и не проснулся.

Потом как оказалось что легенда о призраке женщины давно ходит в этих местах, ходят слухи о том что она была изнасилована и убита там водителем лесовоза где-то в 60-х годах, и с тех пор она мстит водителям лесовозов, было ещё несколько случаев смертей водителей и некоторые перед смертью иногда говорили о призраке женщины во время рейса на той дороге. По местным обычаям хотели успокоить её душу, но неизвестно её имя, и то кто она была такая, а без этого обряд провести нельзя. Вот так и остается её душа неупокоенной до сих пор. Вот такая истори , оснований не верить зятю нет, и народная молва на пустом месте не появляется…