Мистические истории » Истории из жизни » Бог меня накажет! Не тебя!

Бог меня накажет! Не тебя!

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

У моей бабушки мама умерла при родах. Отец снова женился, и у них с новой женой родилось три сына: Толя, Паша и Саша. Мачеха была крупная баба - полная противоположность первой жены моего прадеда, и, видимо, была не в его вкусе. Дед гулял по-черному, а она его ловила и… била.

В тот год первое мая было перед Пасхой, на страстной неделе, в пятницу. Прадед, его жена и двое старших сыновей Толя и Паша с женами, и младший Саша - отмечали праздник: пели, гуляли на славу, с размахом, деде играл на гармошке. Услышав их соседка им сказала: "Что же вы делаете, Петровна, сегодня же страстная пятница! Господь за нас на кресте страдал! Люди добрые сегодня хлеб не едят - постятся, а вы пьете!". А бабушкина мачеха (ее-то Петровной и звали) отвечает: "Иди отсюда! Если Бог есть, он меня накажет, а не тебя!".

И что Вы думаете? Наказал ведь, и всех! У старшего сына Толи после родов умерла жена, остался 2 месячный сын Валик. У второго сына тоже неприятности - он был офицером, его турнули с работы, разжаловали, чуть не посадили, в общем, пережил немало. Третий Саша закончил десять классов. И как-то Саша с одноклассниками катался на лодке, лодка перевернулась. Всех вытащили, а Саша утонул, одни из всей компании… Сама Петровна сломала ногу, и она у нее долго не срасталась - приходилось прыгать по хате с табуреткой. А у прадеда что-то случилось с мочевым, он до конца своей жизни ходил с привязанной баночкой: как сядет или ляжет - моча выливается. Представляете какой запах в хате? И все это случилось с ними в один года. Вот так их Господь наказал. Петровна поняла это, и начала каяться и молиться.

Моя бабушка про нее еще вот что рассказала. Когда дед гулял, Петровна однажды пала на колени перед иконой и говорит: "Господи, я знаю, что ты его накажешь! Накажи его, но только не в той жизни, а в этой, чтобы я видела!". Вот и наказал, но ее наказал сильнее, ведь убирать и стирать после него ей. Для себя я сделала вывод: "Когда молишься - надо думать, что говоришь".