Мистические истории » Истории из жизни » Несколько мистических историй из жизни людей. Часть 1

Несколько мистических историй из жизни людей. Часть 1

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мою дочь однажды шеф отправил за концелярскими товарами в магазин. И вот она должна была перейти улицу, а на дороге была пробка из машин. Но машины потихоньку двигались так, что человеку можно было спокойненько между ними перейти через дорогу. И вот моя дочь так и решила про себя. А тротуар пешеходный на той улице был пустой. Как-то так получилось, что людей не было в тот момент. И вот занесла она ногу на проезжую часть, чтобы начать переход, а в этот момент кто-то как схватит ее за капюшон у основания и давай тащить назад, чуть ли не волоком. У нее ноги аж заплетались, когда ее задом тащили. Кстати, тащили с такой силой, что крючок на шубе у горла вырвался с корнем. Дочь подумала что какой-то знакомый ее задержал, чтобы поздороваться и поболтать, а повернулась назад,а там-НИКОГО! И в этот момент слева из-за угла вынеслась машина на огромной скорости, как-будто ее преследовали. Вот и получается, что если бы этот кто-то не оттащил бы ее, то машина сбила бы ее. Мы так и думаем, что это был ангел-хранитель.

Однажды со мной и моими коллегами по театру кукол произошёл странный случай. В ту пору мы не задумывались о сверхъестественном, так – «бабушканы сказки»... Итак, летом, в разгаре наших гастролей по пионерским лагерям, отыграв утренник в одном лагере, быстренько переехали в другой, где должны были играть только после полдника. Погода стояла замечательная – вёдро! Я и ещё парочка заядлых грибников решили прогуляться по лесу, пока устанавливаются декорации. В лесу мы - люди бывалые, как-никак на Урале живём... Разными тропинками подались в лес. Иду, песенки распеваю, шукаю грибочки-ягодки... Вдруг, в одночасье, погода начала портиться: небо затянуло тучами; в лесу стало мрачно; заморосил дождь... Пришлось срочно возвращаться, благо недалеко ушла. Повернула. Иду-иду... Конца дороге нет! Не веря себе, что заблудилась, начала, всё же, звать на помощь. Не скоро услышала ответный зов. По голосу вышла на Лилю. Порадовались мы немного, но, чем дальше шли, тем тревожнее становилось. Стали вдвоём кричать, ведь время поджимает... Услышали мужской голос, пошли на него – оказалось, наш третий горе-грибник, Володя. Втроём, уже более уверенно, двинулись к лагерю - так нам казалось... Начало смеркаться, когда мы услышали буксующую машину. Так выбрались на лесную дорогу. Машины уже не было. Поспорив немного, выбрали всё же одно направление... Стемнело уже, когда мы услышали кокофонию из громкой музыки из динамиков, звуков горнов и криков...

Спектакль начался перед самым отбоем, но играть было невозможно из-за гомерического хохота в зале и за ширмой. Тут надо рассказать, что пьеса была о том, как одну очень избалованную и капризную девочку, которую отправили на каникулы к бабушке в глухую деревню, решили перевоспитать бабушкины «друзья»: Угрюмушка – старший леший, которого играл Володя, Млаший леший – Лиля, ну, а Кикимора – я. Хотелось бы встретить на просторах интернета, свидетелей этой «драмы»!