Мистические истории » Истории из жизни » Странные совпадения и действительно реальные истории

Странные совпадения и действительно реальные истории

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мою дочь однажды шеф отправил за канцелярскими товарами в магазин. И вот она должна была перейти улицу, а на дороге была пробка из машин. Но машины потихоньку двигались так, что человеку можно было спокойненько между ними перейти через дорогу. И вот моя дочь так и решила про себя. А тротуар пешеходный на той улице был пустой. Как-то так получилось, что людей не было в тот момент. И вот занесла она ногу на проезжую часть, чтобы начать переход, а в этот момент кто-то как схватит ее за капюшон у основания и давай тащить назад, чуть ли не волоком. У нее ноги аж заплетались, когда ее задом тащили. Кстати, тащили с такой силой, что крючок на шубе у горла вырвался с корнем. Дочь подумала, что какой-то знакомый ее задержал, чтобы поздороваться и поболтать, а повернулась назад, а там - НИКОГО! И в этот момент слева из-за угла вынеслась машина на огромной скорости, как будто ее преследовали. Вот и получается, что если бы этот кто-то не оттащил бы ее, то машина сбила бы ее. Мы так и думаем, что это был ангел-хранитель.

*******

История с моей дочерью. Как-то еще в школе, классе в одиннадцатом, моя дочь и сын играли на компьютере в футбол. А там, в этой игре футболисты изображены в виде настоящих игроков, которые в жизни существуют, ну там: Канн-баварский вратарь, еще кто-то, еще... и.т.д. И вот играли они с компьютером, и компьютер стал выигрывать у них. И вот что делает моя дочь. Нажимает на кнопочки на клавиатуре и дает команду вратарю Канну схватить мяч и понестись с мячом через все поле к воротам противника и забить мяч в ворота прямо руками. И вот что вышло на самом деле. Через неделю по телевизору показывали игру немцев с испанцами. И Канн в самом деле не выдержал, схватил мяч руками и понесся через все поле и руками забил мяч в ворота испанцев. Его потом лишили нескольких игр. Знал бы Канн,что моя дочь неделю назад его запрограммировала, так убил бы наверное. МИСТИКА КАКАЯ-ТО!!!

*******

Однажды со мной и моими коллегами по театру кукол произошёл странный случай. В ту пору мы не задумывались о сверхъестественном, так – «бабушкины сказки»... Итак, летом, в разгаре наших гастролей по пионерским лагерям, отыграв утренник в одном лагере, быстренько переехали в другой, где должны были играть только после полдника. Погода стояла замечательная – вёдро! Я и ещё парочка заядлых грибников решили прогуляться по лесу, пока устанавливаются декорации. В лесу мы - люди бывалые, как-никак на Урале живём... Разными тропинками подались в лес. Иду, песенки распеваю, шукаю грибочки-ягодки... Вдруг, в одночасье, погода начала портиться: небо затянуло тучами; в лесу стало мрачно; заморосил дождь... Пришлось срочно возвращаться, благо недалеко ушла. Повернула. Иду-иду... Конца дороге нет! Не веря себе, что заблудилась, начала, всё же, звать на помощь. Не скоро услышала ответный зов. По голосу вышла на Лилю. Порадовались мы немного, но, чем дальше шли, тем тревожнее становилось. Стали вдвоём кричать, ведь время поджимает... Услышали мужской голос, пошли на него – оказалось, наш третий горе-грибник, Володя. Втроём, уже более уверенно, двинулись к лагерю - так нам казалось... Начало смеркаться, когда мы услышали буксующую машину. Так выбрались на лесную дорогу. Машины уже не было. Поспорив немного, выбрали всё же одно направление... Стемнело уже, когда мы услышали какофонию из громкой музыки из динамиков, звуков горнов и криков...

Спектакль начался перед самым отбоем, но играть было невозможно из-за гомерического хохота в зале и за ширмой. Тут надо рассказать, что пьеса была о том, как одну очень избалованную и капризную девочку, которую отправили на каникулы к бабушке в глухую деревню, решили перевоспитать бабушкины «друзья»: Угрюмушка – старший леший, которого играл Володя, Младший леший – Лиля, ну, а Кикимора – я. Хотелось бы встретить на просторах интернета, свидетелей этой «драмы»!

*******

У меня такая история. Мое свадебное платье испачкалось мазутом от двери машины и подол порвался. Этому я значения никакого не придала, иногда я его потом одевала, так, чтобы покрасоваться и воспоминания освежить, но каждый раз после этого у нас с мужем скандалы случались, хотя так все было более менее тихо мирно. у меня даже фобия на этой почве развилась, думаю выкинуть это платье и больше о нем не вспоминать.

*******

Самая мистическая история у меня произошла в детстве. было мне лет 10 и вот однажды во сне я совершила что называется путешествие в прошлое! Просто как фильм о своей жизни посмотрела или прожила еще раз прошедший отрезок жизни. В конце точно помню, что мне сказали или показали что будет дальше, но вот этот сюжет стерт из памяти совершенно, как будто не разрешили мне эти знания с собой взять. Потом я маме рассказывала всякие подробности из этого сна, и все это оказалось правдой!

*******

Как-то приезжаю в гости к маме и завели мы с ней беседу за бога и Иисуса Христа, и говорит мне ,что вычитала она где -то...... что надо говорить перед сном такие слова,, именем Иисуса Христа вся нечистая сила выйди из меня, все бесы, плохие духи, дьяволы, и.т.д и именем Иисуса Христа все святые духи войдите в меня, так вроде бы для очищения ,от колдовства и от порч....так вот, придя к себе домой, легла в кровать у сделала такой сеанс произнося в слух эти слова, и снится мне сон как на яву, что я из рта тянула черные как смоль длинные волосы ,у их так было много что не могла дышать и тянуло на рвоту ,проснулась с ощущением раздраженного волосами горла, и так 3 дня подряд один и тот же сон.........так я сама себе сняла себе порчу даже и не подозревая о ней.........вспоминаю всегда брезгливо и с ужасом....

*******

Ко мне перед свадьбой приходил домовой, а через 8 месяцев я вышла замуж. Вообще у меня все сны как и у мамы ,как и у бабушки пророческие. Все поколение по маме родились в божественные праздники, у меня 2 детей обе девочки тоже родились в божественные праздники, до смешного доходит старшая дочь родилась 8 июля, думали на этом закончится, так нет же. Не так давно, как вы знаете, 8 июля провозгласили ДНЕМ СЕМЬИ И ЛЮБВИ по православному.

*******

Со мной случилось нечто мистическое пару лет назад, когда умер мой дедушка. В ту ночь когда он умирал (мы об этом не знали, так как живем в другом городе) я мылась в ванной, я уже стояла на полу и вытирала голову, как внезапно со стены оторвался шкафчик с полками и поехал прямо на зеркало. Зеркало полетело в то место где я стояла минуту назад и разбилось на мелкие осколки. Я очень испугалась. А через 3 часа позвонила моя тетя и сказала что дедушка умер. И умирал он как раз в то время как зеркало разбилось. Кроме того, позже когда нам шкафчик утром папа вешал он не мог понять как он вообще слетел с петель так как они в стену вкручены.

*******

У меня был такой случай: в 1992 году, я встречалась со своим будущем мужем. На август мы запланировали расписаться. Его родители жили на Украине, а я и он в Узбекистане. (он военный и там служил) И вот в Августе умирает его папа, то свадьба конечно же отложена и в это время ему пришел перевод на Украину. Я решаю остаться дома и переждать немного времени. Но все равно, надо ехать и вот вижу сон ( скажу сразу его покойного папу я не знала и не видела даже на фот) Сон такой: я и все мои родственницы сидим в каком-то предбанники и заходит мужчина уже не молодой и спрашивает, кто из нас Марина? Надо поговорить. Я встала и мы пошли с ним по узенькой аллейке, а он идет, просто смотрит на меня и молчит, а потом стал обнимать и пытаться меня поцеловать. Я его так резко отстранила и стала стыдить, мол, вы папа моего жениха, что вы себе позволяете?! Он заулыбался так довольно, и говорит, что хотел меня проверить и посмотреть гожусь ли я в жены его сыну. А потом протягивает мне отточенный простой карандаш и листок бумаги, и говорит: «Вот разгадаешь кроссворд, и все у тебя будет хорошо». И все, я проснулась. А когда приехала уже к ним домой, то в зале стоял на столе большой портрет его отца. Я зашла и, что первое мне кинулось в глаза, то что это был тот мужчина, которого я видела во сне.

Но прошло уже 16 лет и я думаю, что я разгадала уже тот кроссворд, про который он мне говорил. И всегда, когда мне было плохо в отношениях со свекровью, я всегда мысленно обращалась к нему, чтобы он мне помог. И теперь мы с ней такие подруги!

*******

Года 2 назад такой случай был. Ночевала дома одна, сплю, вдруг просыпаюсь и думаю утро что ли? Огляделась, вроде темно еще, потом поворачиваю голову на другой конец кровати (она широкая, двуспальная) вижу синий свет с пола. Соответственно источник света не виден, а он в форме конуса перевернутого, немного выше кровати. Я еще сквозь сон думаю, мобильник, что ли, светится? Потом начинаю понимать: мобильник так не светит, откуда ему взяться на полу, тем более мой под подушкой. И становится жутко. Пересилив страх, я отвернулась от света, но долго уснуть не могла. После замужества квартиру снимали, как-то муж дома не ночевал и история повторилась. До сих пор не понимаю, что это такое было.

*******

Когда я рожала старшую, в это же время моя мама лежала в соседнем корпусе - в кардиологии. Так вот когда меня завезли в операционную (меня кесарили), мама в своей палате решила подремать. Проснулась она от того, что у её кровати сломалась передняя ножка, посмотрела автоматически на часы, время было 15:40... На бирочке у моей новорожденной дочки время рождения...15:40.

*******

После смерти моего дяди снится его жене сон, на сороковой день после смерти. Его жена живет не богато и у нее все время были переживания, где взять денег поставить ему памятник. И в том сне он ей говорит что, мол, не расстраивайся я тебе помогу. Она так удивилась, чем ты мне мертвый можешь помочь? А когда пошла через год на могилку обнаружила памятник без надписей на его могиле, она пошла разбираться со кладбищенской службой и никто не знает откуда взялся этот памятник. И сошлись на мнении, что это чья-то ошибка и предложили ей чтобы не сносить его, просто выкупить за пол цены в рассрочку. Она теперь всем рассказывает, что это ОН сам себе памятник поставил. Вот такая мистическая история произошла.

*******

Это было в 80-е годы. Зима. Досрочно сдала экзамены. Совершенно случайно достался билет на самолет в Октябрьск, от которого до дома всего 15 км. Радостная, прибегаю в общагу и говорю: "Завтра в это время буду дома. А вам еще неделю здесь жить. Тут Резеда говорит: «Скажи: «Алла бирсэ». (если бог даст)». Я: "Хоть даст, хоть не даст, билет на руках, значит, буду". На следующий день, при регистрации прямо передо мной сказали: "Перегруз самолета. Больше посадки нет". Домой я попала лишь на следующий день к вечеру. С тех пор я всегда говорю "Алла бирсэ".

*******

Во время обострения болезни мне приснился сон. Что я встречаю свою одноклассницу, с которой когда-то дружила, и мы с ней как-то разговорились. И я у нее спрашиваю: ,,Так кого ты родила?,, А она:,, Мальчика, Даниилом назвали,, Знать я не могла между нами более 7 тыс км. Спустя какое-то время мне позвонили и сказали, что Лена (одноклассница) беременна. А я еще добавила, что мальчик родится, и как назовут. Спустя время я приехала в гости и узнала, что так и вышло.

*******

Когда познакомилась со своим мужем, переживала, как будет что будет, стоит ли... . Я еще не знала всю его семью. Мне приснился сон, будто бы я зашла в большую светлую комнату, там было окно, по ним швейная машинка и за машинкой сидела старая седая женщина с косынкой на голове. Я спросила кто она, она ответила что она бабушка моего парня и что бы я не переживала что он меня любит и его мама тоже и мы поженимся. Когда я рассказала ему этот сон то оказалось что женщина это его покойная прабабушка которая его вырастила. Позже, когда была увидена фотография, там оказалась та же самая женщина. Пророчество свершилось.

*******

Гадала на новый год - суженый, ряженый (дружила с парнем 3 года). Приснилась сестра которая снимала с него бусы, а через год приснился муж (я его не знала) в итоге: уехала в город к сестре и встретила своего мужа (каким приснился).... что-то все таки есть выше нас....

*******

Я гадала в сочельник выйду ли я замуж. Поставила стакан с водой у кровати, накрыла бумажкой, под подушку положила 9 свёрнутых бумажек с именами разных парней и одну пустую, если мне приснится, что я перехожу мост над речкой, и меня встретит мужчина, то я выйду замуж, а утром вытянула бумажку с именем. В этот год я вышла замуж за парня с именем, что я вытянула из под подушки, и я его до этого не знала.

*******

Перед тем как я рассталась с бывшим парнем, во время святок приснилось, что я ему звоню, а он не берет трубку. Так и расстались в тот год. А с другим человеком один раз снилось, что он вроде бы меня любит, а другой раз как будто его мать говорит мне, мол, зачем тебе такой.

*******

В моей жизни был период, когда я жила одна в небольшой квартирке я там все так классно сделала надо сказать что я верующая поэтому сразу в углу прикрепила распятие кухня была маленькая ВОТ однажды утром встала пошла на кухню и увидела на подоконнике перо от голубя я оторопела форточка забита, окно нем открывалось перед сном я все на кухне убирала. Короче я недолго думая пристроила это перо за распятие ПРОБЛЕМЫ были большие но закончились хорошо.

*******

Со мной произошел такой случай. В октябре умирает моя свекровь, а в марте сватали мою золовку сестру мужа и когда сваты и гости уехали, дома остались я с мужем свёкор и старенькая бабушка, я стала мыть посуду, короче, наводить порядок и в это время мы услышали всхлипы плачущего человека, бабушка сказала это плачет душа матери (т.е моей умершей свекрови), если бы я сама не услышала, я бы никогда не поверила, ещё бабушка сказала, что они будут жить плохо, так оно и вышло.

*******

15 лет назад мы с родителями поселились временно в старый дом, жить там было жутковато, иногда слышались стуки в окна, сноха как то у нас ночевала и у неё затряслась кровать, брат говорил, что слышал шуршания за стенкой. В таких ситуациях очень сильно помогает просто не бояться, тогда это не будет вас волновать. Это есть, но оно нас не касается. Не надо бояться темноты, ночью человек много сам себя накручивает.

*******

В 2007 году с 6 на 7 января, т.е. в рождество, мне приснился сон, что меня крестят в церкви (сама я не крещеная) во сне, видела обстановку этой церкви! Не придала значение этому сну, а 2 февраля я познакомилась с парнем, начали встречаться, как-то сидели, смотрели его фотографии, и я онемела, когда увидела на фото ту самую церковь, что мне снилась! один в один! Они там племянника крестили! Повстречались 2 года, а в том году он разбился насмерть. Теперь я думаю, тот сон, может, был знаковый для меня?!

*******

Нечто непонятное для меня случилось 2 дня назад. Я поехала на сутки погостить к своей бабушке и дедушке, легла спать в двенадцатом часу. Все уже уснули и я тоже, в гостиной я сплю одна. В три часа ночи я слышу, что по громкой связи домашнего телефона мамин голос. Алё! Я перепугалась, ничего не поняла. Я подскочила, включила свет и громкая связь оборвалась. Я не знаю, что это было, но так страшно мне не было ещё никогда.

*******

Когда мне было около 10 лет, а это были 90 годы, мне тётя из города привезла свитер. Он мне очень нравился, как-то мама его постирала и повесила на улицу сушить, не знаю кто, но кто-то выпустил телёнка из клетки и он испортил рукава у свитера, так что потом пришлось новые манжеты вязать. А я так расстроилась и была такая злая на телёнка, и сказала ему, чтобы он умер. На следующий день его не стало. Тогда я ещё не понимала, какой ущерб это был для моих родителей. Ни мяса, ни денег, а мне было всего около 10 лет.

Ну как?©