Узнать ведьму

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Это мне рассказала родная тётя.

"- Были они тогда ещё молодыми, бегали группами человек по 4-5. Через два дома от них жила женщина лет 40, и про неё много нехорошего говорилось... Решили они как-то проверить, действительно ли она нечистая.

Метод проверки ведьм очень простой: если в след ведьмы, оставленный на земле, воткнуть что нибудь острое (нож), то ведьма обязательно обернётся. Если же нож воткнуть в порог дома, в котором находится ведьма, то она из него не сможет выйти..

И вот пошла как-то эта женщина в магазин, ну они всей детворой за ней увязались.Как только она перешагнула порог магазина и встала в очередь, моя тётя воткнула нож в щели бетонного порога... И женщина просто замерла и не могла сдвинуться! Очередь продвигается, а она как вкопанная стоит.. Ну люди засуетились, вроде человеку плохо, посадили её на стул, а она даже слова вымолвить не может, вся бледная... Вдруг нож с порога соскакивает (воткнула тётя его не сильно), и эта женщина как вскочит и бегом самым коротким путём домой помчалась. А потом, под вечер она к тётке моей подошла и сказала: если ты мне ещё раз такую пакость сделаешь, то твоей семье будет очень плохо..

Где-то через года два один пастух пас коров недалеко от деревни, вдруг увидел огненный шар... Он не растерялся и так хлыстанул его кнутом, что шар упал на землю. Там была та самая женщина."

Делаем выводы.. история достоверная.

(От себя добавлю: не первый раз слышу, что такие "шары" кнутами сбивают)