Дед с петухом

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

"После армии вернулся домой, засватал девушку, сыграли свадьбу. Через год я разлюбил жену. Терпел ради ребёнка, а потом всё-таки развелись.

Прошло полгода, и вот однажды вижу сон. Вроде как заходит слепой дед, а подмышкой у него петух. Бросл он его на пол, петух начал скакать, и вот уже на месте пeтуха - пламя, а дед исчез. На следующий день вернулся я с работы поздно вечером, а вместо дома одни головешки. Поселился у родных. Через некоторое время построил дом сново. В первую же ночь вижу сон: заходит тот же дед, но без петуха. Сел на порог и говорит:

- Зачем ты на том месте, где петух скакал, дом поставил? Нельзя было этого делать. Теперь у тебя вся судьба наперекосяк пойдёт. Твоя жена не сможет в этом доме жить, да и тебе не сладко тут покажется.

- Да какая жена? у меня её нет, я развёлся, - говорю я.

- Hет, так будет. Ты с ней послезавтра познакомишься. Не приводи её сюда, продай дом, купи другой, - сказал дед и опять исчез.

Проснулся я, слово в слово помню. А через день познакомился с девушкой в городе. Стали встречаться. А у меня сон из головы не идёт. В дом её не приводил, а как поженились, всё и правда на перекосяк пошло. Хозяйство рушилось, корова сдохла, коза потерялась, из 40 гусей только 2 выжили. Таня пить стала.

В третий раз вижу сон: заходит этот дед наощупь и говорит:

- Затвра твой дом твою жену задавит.

Я утрoм подумал, что просто сон такой. Что может случиться с домом?

А вечером, придя домой, вижу - жена в петле...