Под Невой

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-09-2011, 00:00, Просмотры: 0

Случилась она со мной сегодня (30.09.2011) утром.

Пять дней в неделю мне надо каждый день спускаться в метро, чтобы поехать на работу. Живу я в Питере, соответственно, часть пути проходит под Невой.

Сегодня утром, я как обычно спустилась в подземку, зашла в поезд, села в уголочке и, прикрыв глаза в надежде подремать, поехала на работу.

Ежедневно два раза я проезжаю один и тот же участок под Невой. Ничего необычного никогда не происходило, но сегодняшний день стал исключением.

С утра, и я думаю, многие меня поймут, чувствуешь себя откровенно никак: хочется спать, мысли еще непонятно какие, тело тоже еще не проснулось. Я была в таком же состоянии.

Но вот мы отъехали от пл. Ленина и тут мне стало так хорошо. Такое внутреннее тепло разлилось, умиротворение и спокойствие. Мне стало просто сказочно хорошо. Но вот подъезжаем к Чернышевской и как рукой сняло. (Для тех, кто не знает, отрезок пути от пл. Ленина до Чернышевской проходит под Невой.) Не скажу, что вернулась в прежнее состояние сомнамбулы, но и чувство блаженство ушло. Не могу адекватно объяснить это.

Для тех, кто не знает, отрезок пути от пл. Ленина до Чернышевской проходит под Невой.