Московское метро

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Хочу поделиться с вами вот такой историей.

Рассказала мне историю моя мама, не страдающая, к слову, никакими расстройствами психики.

Как-то раз она возвращалась с дачи домой. Дача у нас находится по Киевской ж/д, а жили мы тогда на «зеленой» ветке метро. Стало быть, от метро «Киевская кольцевая» надо проехать две остановки, для того, чтобы пересесть на нужную ветку. Спустилась она в метро, села в сторону станции «Белорусская», следующая после «Киевской» должна идти «Краснопресненская». Все было как обычно, она села в поезд, проехала остановку… Вместо следующей «Краснопресненской» диктор радостно объявил: «Станция Киевская…». Мама изумленно встала и вышла.

Станция «Киевская кольцевая». Она только что с нее уехала, и вот она снова здесь. Она вновь подошла к платформе в сторону «Краснопресненской», снова зашла в поезд. Проехала остановку и вышла на станции «Киевская кольцевая». У нее было совершенно шоковое состояние. Она пошла, села на скамеечку, пропустила поезд, села в следующий... и вышла на станции «Киевская кольцевая». Честно говоря, я не знаю, что бы сделала на ее месте. Может быть, не стала бы выходить, и проехала еще пару станций. Может быть, попробовала добраться наземным транспортом. Мама же решила выйти наверх. Она поднялась по эскалатору, полчаса погуляла по улице, после чего снова зашла в метро, села в поезд в сторону «Краснопресненской», и на этот раз благополучно добралась до дома. Правда, в состоянии крайнего удивления. Больше ничего подобного с ней не происходило.

Надо заметить, что это не единственная история, связанная с Московским метро. Если будет интересно – поделюсь еще одной.