Призрак в метро

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-10-2010, 00:00, Просмотры: 0

Несколько лет назад я работала вблизи станции метро Семеновская. Каждое утро ездила на работу. В то время станция Электрозаводская была закрыта на ремонт. Но на самом деле длительное время никакого ремонта не была. Вся станция была белая, так как на ней осела известковая пыль. Света там не было, все стройматериалы были накрыты белой пленкой. Знаете, как в замке у Снежной Королевы.

Так вот, каждое утро я проезжала эту станцию. Поезд всегда останавливался на ней, но двери не открывались.

Однажды утром еду я на работу, вся в своих мыслях, слушаю музыку в наушниках, читаю журнальчик. В вагоне куча народа, как обычно по утрам. Поезд остановился на этой станции. Я случайно подняла глаза и вижу, что посередине станции стоит человек, с абсолютно белым, полупрозрачным лицом и смотрит прямо на меня. Внутри меня все похолодело. Взгляд у этого человека был таким, будто выражал всю скорбь мира.

Мы поехали дальше. Я стала думать об этом. Я сначала подумала, что это, возможно, было мое собственное отражение в стекле вагона. Но ведь в вагоне было полно народа, почему отразился только один человек, и почему он стоял посреди зала станции.

Этот случай до сих пор я помню и эти ощущения от увиденного!