Сон спас семью

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это где-то в 1942-1944 гг. Как раз эти года выдались самыми голодными. Рассказывала одна бабушка.

В деревеньке жила семья: женщина и четверо ребятишек. Голодно, конечно... Мать не знала уже чем накормить своих деток. Знала женщина, что еще чуть и не выжить им. Взмолилась мать:

- Помоги же, Господи!

В соседней деревеньке снится сон бабушке (в то время молодой девушке): сквозь крышу и потолок на лицо девушке пролился свет яркий, спустился силуэт женский и тихим, нежным голосом проговорил:

- Пойди в такую-то деревню, найди пятый дом у окраины деревни. Собери все, что есть у тебя, да отдай им. Ничего не жалей, тебе воздастся.

Проснулась девушка среди ночи, но сон не забыла. Собрала все съестное, одежку теплую, еще кой-какого скарба и утром ранним пошла в ту деревеньку. Нашла она дом пятый, постучалась. Открыла ей женщина, уж страшно худая. Отдала девушка ей все, что с собой принесла, да осталась у них помогать, отхаживать тяжелых ребятишек.

Когда война кончилась, вернулся муж той женщины и старший сын, оба, слава Богу, здоровые, целые. А девушка с сыном женщины поженились, да народили пятерых деток. Счастливо жили, хоть и не богато.

Вот такая вот история.