Мистические истории » Истории из жизни » Ведьма не смогла прийти на свадьбу

Ведьма не смогла прийти на свадьбу

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я прочитал эту историю в журнале НЛО. Далее пишу от первого лица.

"Когда-то я жила в деревне. Недалеко от нас жила старушка. Её почему-то прозвали Улиткой. Ходили слухи, что она была злой колдуньей. Улитка не пропускала ни одних похорон и ни одной свадьбы. На похоронах обязательно выпрашивала какую-нибудь вещь, принадлежавшую умершему. А на свадьбе обязательно старалась дёрнуть невесту за фату. После этого молодые становились как кошка с собакой.

У наших родственников должна была быть свадьба. Мы боялись, что придёт Улитка. К счастью, к нам из города приехала родственница Катя, она знала много различных обрядов, и я рассказала ей про Улитку. Она сказала, что знает выход: надо нарезать осиновых колышков. Мы всю ночь резали колышки, а потом перекрестили их и вбили на всех тропинках, ведущих к нашему дому.

В разгар торжества мы увидели, как к дому идёт Улитка. Подойдёт, с одной стороны, развернётся, подойдёт с другой и тоже развернётся. Видно было, что ей что-то мешает, а преодолеть это она не может. Так она и не зашла к нам. Слава Богу, на свадьбе обошлось без драк и скандалов".