Случай на кладбище

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это было в 2005-ом году. Случилось это с лучшим другом моего старшего брата. Можно сказать, что это и мой друг тоже. Живем мы в Якутии. Парня зовут Егор. Он живет в далекой деревушке Наахара Мегино-Кангаласского района. Издавна это место считалось нехорошим. Летом 2005 года он поехал на старом УАЗе в соседнее село Бырама на встречу сослуживцев-пограничников. Они посидели, попили, поговорили. Наступила ночь.

Егор засобирался домой. Он в одиночку поехал обратно в свое село. Шел дождь, поэтому разбитая дорога превратилась в месиво. Где-то ближе к часу ночи он застрял посреди леса, а рядом стояло кладбище. Справа – новое, слева – партизанское. Егор решил заночевать там. Но в свете фар он увидел силуэт. Какая-то женщина в черном пальто подошла прямо к машине, постучалась в окно и молила о помощи. Егор (по-любому, наложил в штаны. Не каждую ночь женщины в одиночку по кладбищам ходят) вышел из машины. Женщина сказала, что у нее дочка в Быраме забыла засов печки открыть, растопила печь и легла спать. Она может умереть от угарного газа. Ну, что делать. Егор и эта странная женщина побежали обратно в Быраму. Она указала на нужный дом. Егор забежал в дом, вытащил незнакомую девушку без сознания, разбудил соседей, довез девушку до сельской больницы. Вот на этом можно было бы закончить. Но: женщина исчезла в неизвестном направление.

После этого ее никто не видел. Девушка поправилась, нашла нашего Егора. Разговорились. Оказалось, что мать у этой девушки умерла ровно год назад. А потом они поженились и сейчас живут в Якутске.