Мистические истории » Истории из жизни » Страшные реальные истории про кладбище

Страшные реальные истории про кладбище

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-02-2017, 11:22, Просмотры: 3 488
Страшные реальные истории про кладбище

Жил я в большом городе, но после рождения сына, наша семья вынуждена была возвратиться жить в поселок откуда я родом. У сына была сильная аллергия на городской смог и дальнейшее проживание в городе грозило ему смертью. Все наши родственники, которые проживали в поселке, были очень рады нашему возвращению и часто собирались вместе коротать зимние длинные вечера.

Болтали о разном, но после "разгрома" нескольких могил на кладбище (пьяная молодежь развлекалась) все чаще разговор начинался с происшествий связанных с кладбищем.

ПРОИСШЕСТВИЕ ПЕРВОЕ


Страшные реальные истории про кладбище

Повадился кто то воровать оградки возле могил на кладбище - начал рассказ мой дядя. Почти каждую ночь исчезала оградка с чьей нибудь могилки. Видать сильный мужик был, некоторые оградки снимал вместе с бетонной заливкой и уносил неизвестно куда. Решили, что ворует и продает где нибудь в других селах, но никак не могли его поймать, даже милиция дежурила и ничего не заметила. Как только устроим засаду - оградки целы, как засады нет - очередная оградка исчезает. Откуда мог знать этот вандал, когда засада будет. И, главное, следов машины нигде не было, видно на плечах уносил, а куда никто не знает. Служебная собака след не брала,только понюхает потом фыркает и отворачивается. По поселку пошли слухи, что это нечистый безобразничает и по ночам на кладбище уже никто не ходил дежурить, боялись нечистого. Наш батюшка ходил с кадилом вокруг кладбища, молитвы читал, все равно не помогало.

Но вот однажды, те кто жил поближе к кладбищу, услышали сильный и страшный крик из кладбища в ночное время. Такой сильный, что даже в хате было слышно, нечеловеческий какой-то крик. Естественно, ночью боялись туда идти, а пошли целой оравой уже когда солнце стояло высоко и увидели, что возле могилы недавно похороненного местного кузнеца стоит человек на коленях. Его голова торчит между прутьями оградки. а на шее прутья сжаты. Эту оградку кузнец сам себе выковал еще когда живой был и сказал, что бы на его могиле поставили. Красивая оградка с любовью кованная ни одного сварного шва нет. Разозлился, наверно, кузнец и наказал вора, не сам же вор голову в оградку сунул да еще и прутья сжал на своей шее. С того времени воровство на кладбище прекратилось.

ПРОИСШЕСТВИЕ ВТОРОЕ


Страшные реальные истории про кладбище

Правильно говоришь Семен (так зовут моего дядю) - продолжила разговор следующая собеседница. Мертвые могут наказывать своих обидчиков. Вот моя подружка из соседнего села была у меня в гостях и рассказывала о смерти девушки после выпускного.
Там у них выпускной был в школе и трое девочек выпускников решили, чтобы не покупать букеты красивых цветов, собрать букеты на кладбище. Рано утром побежали на кладбище и забрали букеты на одной из могил вчерашних похорон. С этими букетами и пришли в школу. Девочки букеты подарили учителям, а Яна (так звали одну из девочек) оставила один букет дома - самый красивый поставила в вазу на столе, а второй отдала учительнице. Так вот две девочки и три учительницы, которые получили букет с кладбища, на следующий день заболели и попали в больницу, а Яна вечером переставила букет с кладбища поближе к своей кроватке и легла спать. Утром не вышла из своей спальни. Мама зашла, а дочь мертвая. Оказалась задушенной. У всех родных на эту ночь было алиби, никаких следов - убийцу не нашли. Медики поставили заключение, что умерла от сильной аллергии на цветы.

ПРОИСШЕСТВИЕ ТРЕТЬЕ


Страшные реальные истории про кладбище

А помните случай в позапрошлом году, подала голос тетя Клава. Это же у нас было. Тот случай с Кириллом, местным пьяницей и дебоширом. Он еще себя бесом или вампиром называл, да и люди его так звали и сторонились, никто из мужиков не хотел с ним дружить. Здоровый был и как выпьет, так и лезет в драку, да еще и кусается - кричит кровь из тебя выпью. Никто его не мог приструнить и проучить. Мужики, бывало соберутся человек с пять и пробуют его проучить. Нападут, бьют его, а он вроде и боли не чувствует, наставит мужикам фингалов под глазами, да еще и сломает руку или ногу кому нибудь.

Но наскочила коса на камень - не осилил пропойца местного самогона, так напился что и умер, как люди говорят - сгорел от водки. Ну собрались всем селом кто сколько мог (пьяница сам жил) и организовали похороны, человек все таки. Отвезли гроб на кладбище, опустили в могилу и копачи стали закапывать, все стояли тихо, плакать было некому и вдруг послышался шум из могилы, копачи застыли как вкопанные. Гроб с накиданной на него землей стал уходить в землю, туда, вниз. Опустился метров на три и остановился. забросали могилу оставшейся землей, да еще и привозить пришлось, почти полторы машины в могилу влезло пока холмик сделали и крест поставили с надписью. В поселке долго говорили, что он может и действительно вампир и к своим стремится уйти в царство теней, а что там на самом деле - никто не знает. Никаких карьеров и шахт в этой местности не было испокон веков.

Вот такие страшные реальные истории про кладбище услышал я от своих родных.
Страшные реальные истории про кладбище