Никола

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я снова публикую истории читателей журнала НЛО. Имя автора не помню. Заранее прошу прощения за мелкие неточности. Далее пишу от первого лица.

"Мы очень долго не могли продать квартиру. Желающих было много, часто приходили посмотреть, выражали готовность купить. Мы готовы были серьёзно сбавить цену. Много раз дело доходило уже до предварительного соглашения. Однако в самый последний момент всё срывалось. Было совершенно непонятно, в чём дело. Я решила пригласить экстрасенса.

Экстрасенс зашёл в квартиру, походил по комнатам, что-то поделал и сказал: "В вашей квартире проживает какая-то сущность. Её зовут Никола. Непонятно, что ему нужно, но именно Никола мешает продаже квартиры. Вам надо попробовать с ним договориться". После ухода экстрасенса я попросила вслух Николу: "Никола, помоги нам продать квартиру, а мы тебя в другую квартиру возьмём".

Ночью я проснулась от какого-то шума на кухне. Зашла туда и увидела самый натуральный разгром! Посуда валялась на полу, дверцы шкафов были открыты. При мне дверцы шкафов сами собой несколько раз открывались и закрывались, с полок падали разные предметы, а в моей комнате начали падать книжки. Затем этот кошмар прекратился. А на следующий день пришли покупатели и мы наконец-то продали квартиру. А Никола больше нас не беспокоит".