Русалка

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне было 15 лет, и каждое лето я проводила у бабушки в деревне (Псковская область, Невельский район, деревня Сороки). Жили мы там вдвоем с бабушкой, мама привозила меня туда из Питера, гостила неделю и уезжала, а вконце лета приезжала меня забрать! В то лето мы пошли с мамой на рыбалку на озеро (озеро большое, 5 на 5 километров, другой берег еле-еле видно! С одной стороны озера были непроходимые леса и болота, а с другой стояли деревни) Там у нас была деревянная лодка, мы решили плыть в сторону леса, там было очень много камышей и кувшинок, настоящие заросли, самый рай для рыбы!

Стоял полный штиль, ветра не было вообще, солнце только встало (было примерно 5 утра)! Мы доплыли очень быстро, хотя путь был неблизкий, около 3 километров!

Вообщем, мы нашли маленькую бухточку в камышах и начали рыбачить, было очень тихо! Вдруг я услышала сильный всплеск за спиной, там примерно в 100 метрах начиналось непроходимое болото, которое тянулось на десятки километров в разные стороны, я оглянулась, по воде шла сильная рябь! Я решила, что там плескается большая рыба и решила забросить туда удочку, но, когда я попыталась это сделать, налетел небольшой ветерок, и крючок с леской запутался в камышах. В эту же секунду оттуда, из камышей, раздался женский смех. Причем этот смех был какой-то неестественный, как будто компьютерный! Затем последовал еще один всплеск, уже сильнее первого (лодку аж закачало немного! Мы с мамой застыли как вкопанные и молча смотрели друг на друга, ведь пляжей рядом никаких нет, к берегу там не подойти (везде болота и заросли), в деревне лодка была только у нас, и там жили одни бабуськи, мужиков в деревне было всего двое, и то один в то лето ногу сломал и все время дома сидел, а другой в тот день уехал в город (Невель) на неделю по делам! Так что, это никак не могла быть просто купающаяся девушка или другая лодка с рыбаками!

Вообщем, перепугались мы жутко, но прошло некоторое время, смех не повторялся, и мы подуспокоившись продолжили рыбачить! Вдруг удочка у мамы дернулась вниз, мама решила, что клюет и вытащила ее, на крючке висела обычная с виду рыба, но вот в чем странность, она была прицеплена к крючку за хвост, а червя на крючке не было, причем рыба была явно мертвой (глаза были мутные, и она не подавала признаков жизни)! Спрашивается какого хрена мертвая рыба сама насадилась на крючок???

Мама воскликнула:

- Что за черт? - и вдруг снова раздался женский смех, только в этот раз он был громче. Вслед за смехом пошли всплески, как будто кто-то бил по воде большим рыбьим хвостом, пошли сильные волны, и лодка заходила ходуном!

Хочу отметить, что мы так никого и не видели, т.к. там был очень густой камыш, а всплески и смех доносились из самых зарослей!

Тогда мы перепугались не на шутку и решили убраться оттуда побыстрее!

Всю дорогу мы обсуждали произошедшие, мы не пьем, не курим, наркотики не принимаем и на учете в психушке не состоим, значит это не глюки! Но что же это тогда? Русалка?

Когда мы пришли домой и рассказали все бабушке, она поведала нам, что во время войны в этой деревне было много домов, все мужчины ушли на фронт, остались одни женщины, девушки и маленькие дети! Защищать их было некому, а как раз в то время там в лесах происходили ожесточенные бои, фашисты перебили всех наших и двинулись в сторону Пскова, а на их пути как раз была наша деревня! Они убивали всех на своем пути, грабили и насиловали женщин. И вот все девушки и женщины (среди них была и моя бабушка) собрали все пожитки, которые могли унести на себе, взяли детей и побежали прятаться в те леса за озером, тогда болото было еще не такое топкое! Но все равно там потонуло много женщин и детей, остальные провели в лесу пару дней, а потом вернулись в свою деревню! По счастливой случайности фашисты не сожгли деревню! И все кто выжил на болотах, вернулись в свои дома!

Так что же мы слышали на озере? Неужели это души тех девушек и детей? Как вы думаете? Если у кого-то были подобные ситуации, пожалуйста, расскажите!