Встреча в лесу

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

В середине августа мы с друзьями решили отправиться на выходные на шашлыки к одному из нас на дачу. Нас было трое: я и два моих приятеля – Вадим и Сергей. В пятницу вечером мы отправились на минивэне Сергея к нему на дачу – в одно из садоводств Ленинградской области. Выехали мы около 8 часов вечера и через 40 минут пути попали в глухую пробку на шоссе (шел ремонт дороги). Простояв в пробке около 1,5 часов, мы увидели, что некоторые машины сворачивают с шоссе. Решив, что где-то есть объезд, мы решили пристроиться за какой-нибудь машиной и ехать за ней, пока опять не попадем на шоссе. (Сергей купил дачу этим летом и сам объездную дорогу не знал, навигатора ни у кого из нас не было).

Пристроившись за «четверкой» с большой синей бочкой на багажнике, мы проехали около 30 минут, и свернули за ней на какую-то проселочную грунтовую дорогу. Оказалось, что водитель этой «четверки» не объезжал пробку, а ехал тоже к себе на дачу в какую-то маленькую деревню. Доехав за ним до деревни, мы решили спросить у него, как нам выехать обратно на шоссе, желательно, объехав пробку. Водителем оказался разговорчивый пенсионер. Он нам посоветовал вернуться обратно на шоссе, так как объездная дорога слишком разбитая и придется делать большой круг, да, и пробка скорее всего уже рассосалась, так как было достаточно поздно.

Мы поехали обратно, но так как было уже довольно темно, да и все мы порядком устали, мы решили перекусить на природе и переночевать в машине, а утром выехать на шоссе. Остановились мы недалеко от этой деревни на маленькой лужайке: поужинали, выпили пива, поговорили. Никто на часы не смотрел, но по ощущениям было уже около часа ночи, когда мы расположились в машине для сна. Я устроился на переднем пассажирском сиденье, мои друзья расположились за мной.

Проснулся я от какого-то смутного беспокойства и ощущения, что за нами кто-то наблюдает. Я стал вглядываться в темноту перед собой, и увидел в десяти метрах от машины у леса силуэт очень худого высокого человека. Причем человек, судя по всему, был нереально высокого роста около 2-2,5 метров. От вида этого человека мне как-то сразу стало не по себе, даже, я бы сказал, жутковато. Несколько минут я вглядывался в этого человека, пытаясь разглядеть его лицо, но было слишком темно. Вдруг, он начал двигаться в сторону машины, причем, двигался он очень странно, как бы «плыл» по земле. И тут я уже не на шутку испугался, но почему-то совершенно не мог себя заставить позвать своих друзей или посмотреть на них. Странный человек, тем не менее, становился все ближе. Тут я заметил, что ключи вставлены в замок зажигания, я повернул их и включил дальний свет. Этот человек сразу же остановился и мгновенно, каким-то нечеловеческим прыжком ушел в сторону из полосы света фар и скрылся в лесу. Все, что я успел разглядеть, это то, что он был одет во все черное и у него были какие-то странные размытые черты лица. Я не стал будить своих друзей, но сам больше уже уснуть не мог. Все оставшееся до рассвета время я вглядывался в темноту, пытаясь разглядеть, не вернулся ли он. Как рассвело, я разбудил их, и мы уехали оттуда.