Случай на дороге

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет! Это моя первая история на этом сайте.

Начало августа 2007 года. Я и трое моих друзей решили съездить на выходные, отдохнуть у меня на даче, договорились поехать в пятницу вечером (после работы). Придя домой, я начал собирать вещи для поездки, ждал, пока все освободятся, и за нами заедет друг на машине, чтобы тронуться в путь.

Время уже приблизилось к 9 часам вечера, а мы все еще не выехали, к тому же началась сильная гроза, в голову начали закрадываться мысли об отмене поездки. Тут ближе к 10 часам позвонил друг и сказал, что готов и скоро заедет за остальными, а потом и за мной.

В общем, часов в 11 вечера мы всё же выдвинулись навстречу отдыху, по пути заехав в магазин и купив продуктов и пива, а гроза всё не прекращалась.

И вот мы в пути уже 2 часа. Съехав с Киевского шоссе, мы свернули на дорогу, которая вела непосредственно к деревне, дорога проходила среди леса (примерно 5 или 6 км), то есть с правой и левой стороны темный лес, к тому же уже была ночь, и мелко моросил дождь, слышались отголоски от минувшей грозы. Тут друг, который был за рулём, решил подшутить над нами: остановился, заглушил двигатель и выключил свет, мы погрязли в густом мраке и мертвой тишине, только слышно, как стучит дождь по листве и крыше автомобиля. Простояли так минуту-две, завелись, поехали дальше, через несколько метров снова остановились, и друг снова выключил двигатель и все осветительные огни, темнота, капли дождя. В следующий момент, как только друг повернул ключ в зажигании, и фары осветили дорогу, прямо на нас бесшумно мчался автомобиль! Я только успел зажмурить глаза и выставить перед собой руки, ожидая удара лоб в лоб, НО столкновения не было, как и не было той встречной машины, были только мы, сидевшие в авто и озирающиеся по сторонам посреди лесной трассы, шокированные друзья, ехавшие отдохнуть на выходные на дачу.

PS: Если кому интересно, то в ту ночь мы добрались до дачи и до утра не могли сомкнуть глаза, сидели и молча пили пиво.

Тот участок трассы оказался опасным (наверняка видели такие предупреждения вдоль дороги "Внимание, впереди опасный участок трассы"), то есть из-за множества поворотов и плохого обзора случалось очень много аварий.

После того случая ездили еще много раз, но не ночью и не в дождь.