Морда в лесу

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Было это летом 2012 года, когда мы поехали с бабушкой и дедушкой на дачу. Стояла ужасная жара, я только и думала, куда бы спрятаться. Когда моя бабушка болтала с соседями, которые находятся немного ниже нашего участка, а деда куда-то пошел по огороду бродить, я решила спрятаться в какой-никакой, но тени, которая падала от дерева, а сама я стояла посреди дорожки, от которой повыше наш участок и домик, ну и, конечно же, лес, бескрайний зеленый лес.

Вот тут-то я и стою, решила полюбоваться лесом, смотрю, а там как морда волчья выглядывает из-за дерева и по цвету сливается с корой. Я подумала: "Ого, пенек стоит, а мне кажется, что какая-то голова". Смотрю да смотрю туда. Мне неудобно и неприятно стало смотреть на эту "мордаху", тем более лес находился недалеко (около 60 метров), и я решила отойти так, чтобы ствол дерева закрывал это "изящество". Я отхожу, а эта "мордаха" за мной наблюдает и голову из-за дерева высовывает! Я как рванула к бабушке оттуда, понеслась быстрее коня, наверно.

В такой глуши ни одной собаки нет, а уж тем более волков, что исключает какое-либо животное, да и вряд ли стояла бы собака столько времени беззвучно. Подниматься к нашему участку одна я категорически не хотела, никому не рассказывала, да и кто поверит? По сей день думаю, что это было... И неприятно становится, если бы это "чудо" за мной побежало, на месте бы сердечный приступ схватила.