Тихий уход

Категория: Истории из жизни, Дата: 25-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Дело было в небольшом посёлке Свердловской области. Каждое лето я гостил там у бабушки, она жила одна, так как мой дед умер. Мне тогда было 10 лет.

Стоял тёплый июльский вечер, мы с братьями как обычно резвились на улице. Уже начало темнеть, я зашёл в дом, бабушка лежала на кровати и неважно выглядела. Она попросила меня полить из шланга грядки в теплице и парнике. Я выполнил её просьбу, после чего зашёл в дом, и она заперла дверь на засов. Бабушка постелила мне койку, и мы легли спать.

В ту ночь мене приснился сон: лежу я на кровати, и заходит дед в дом и говорит мне: "Вставай, чего лежишь, не видишь - бабушка со мной!", и исчез, как и не было.

Утром около 10 часов я встал от шума на улице, это был немой старик. Он каждую субботу приходил за порцией самогона, вот и в эту субботу пришёл, но зря... Я пошёл посмотреть в окно и увидел бабушку, подумал, что она спит, подошёл, хотел её разбудить, прикоснулся к её ноге, но нога была холодная. Я увидел, что во рту у неё была пена. Я испугался, побежал к соседке в дом напротив, вкратце рассказал о случившемся, она взяла полотенце и пошла в наш дом. Я тем временем пребывал в доме соседей. Через некоторое время соседка пришла и сообщила, что бабушка умерла. Я тогда, помню, сильно ревел.

Вот такая загадочная история. Но я её никому тогда не рассказывал. Боялся, что засмеют.