Порча по наследству

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда моему отцу было столько же лет, сколько мне сейчас, он встречался с одной горячо влюбленной в него девушкой.

Она была единственной дочерью женщины, которую все в поселке считали колдуньей, но отца - молодого повесу - это не пугало.

Вскоре эта девушка надоела отцу, и он ее бросил. Бедная влюбленная полгода ходила за ним, но он только смеялся над ней. Внезапно она охладела к моему отцу, а вскоре его кудрявая шевелюра, которой он так гордился, начала лезть клочьями, как у пса-барбоса. Ничто не могло ему помочь: ни прописанные врачом мази, ни лекарства - ничего.

В отчаянии он обратился к колдунье - той самой, другой в поселке не было. Та только хитро улыбнулась и выставила его вон.

К двадцати годам мой отец был лыс, как бильярдный шар. Правда, это не помешало ему встретить красивую девушку и жениться на ней. У него родился сын, то есть я, и к восемнадцати годам у меня на голове остались три последних волоска! Надеюсь, что колдунья, если она еще жива, или ее мстительная дочь прочитают это письмо и снимут с меня так удачно нанесенную ими порчу. Что бы там ни натворил мой папаша много лет назад, меня это не касается!

И. С.

Нижегородская обл.