Цена обладания

Категория: Основы мистики, Дата: 29-08-2010, 00:00, Просмотры: 0

Одна девушка из богатой семьи с детства мечтала стать колдуньей. Время текло, а желание всё никак не проходило. Тогда родители, видя сложившуюся ситуацию, разыскали колдунью и отправили девушку к ней. Девушка была на седьмом небе от счастья.

Однако когда она приехала к колдунье, та даже и не думала браться за обучение девушки, она просто брала её с собой на обряды, а после них просила девушку заваривать ей травы. Проходили дни, недели, затем прошёл месяц и девушка не выдержав, подошла к колдунье и спросила:

- Почему вы меня не обучаете? Почему вы не хотите сделать меня колдуньей?

На что колдунья только улыбнулась и встав, сказала:

-Дитя, возьми с собой крынку с творогом и иди к старому колодцу.

Девушка так и сделала. Вскоре подошла и колдунья со старой масленой лампой. Лампу она подцепила на цепь, вместо ведра. Затем она взяла творог и выкинула его в колодец, как было, даже не кроша. Затем опустила лампу чтобы было видно что твориться там, внизу:

- Посмотри вниз. и скажи мне, милая, что ты видишь...

А внизу тем временем шла драка маленьких голодных рыбок за лучший кусок. Творог безжалостно разрывали на части. Не понятно отчего, девушку эта ситуация очень смутила, и когда она подняла голову чтобы рассказать обо всём колдунье, она увидела приятную, слегка грустную улыбку на лице красивой, но как будто уставшей от жизни женщины средних лет.

- Ты видела что там, внизу? Вот так и твою душу будут разрывать на миллионы маленьких частей те бесы, что будут помогать тебе творить твою волшбу

Вскоре девушка вернулась домой. А на вопросы родителей она просто ответила, что обладать такой силой на самом деле очень страшно