Мистические истории » Истории из жизни » «Младенец – хранитель»

«Младенец – хранитель»

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Рассказывала как-то давненько моя бабушка одну историю. История из тех, что «не на ночь глядя». Было это порядка 35 лет назад.

Первый муж умер, но природа такая штука, что не терпит пустоты. Потому впоследствии она снова вышла замуж и чуть позже родила мою тётку. Буквально после роддома первые ночи дома с новорождённой. Муж в ночной смене работает. Бабушка одна.

И где-то посреди ночи, в зале видит, как стоит мой покойный дед, её первый супруг. Появился как из ниоткуда. Раз и уже тут. Стоит, рукой не шелохнёт, только смотрит мрачно и зло. Бабушка рассказывала, что испугалась очень, аж озноб по спине прошёл - чай не каждый день или в данном случае, ночь, являются покойники. Да тем более незваные. Но при этом она чётко и ясно ощутила, что он, тот, кто прикинулся, явился в образе моего покойного деда, ничего, совершенно ничего не может сделать ей до тех пор, пока у неё на руках новорожденный. Каким-то образом младенец давал защиту своей матери.

Молчаливое и тягостное присутствие духа продолжалось ещё минуту, затем она на правах «хозяйки дома» потребовала, чтобы дух покойного или той сущности, что приняла его облик, - покинул дом и более не являлся.

В дальнейшем, услышав эту историю, я припомнил один интересный момент. Как-то сам слышал, что младенцы по сути своей являются «чистыми», непорочными созданиями и потому пользуются всей полнотой защиты ангелов-хранителей, тогда, как взрослый человек, как правило, имеет на своей совести уже немало мелких и не очень грешков и от того не может рассчитывать на всю полноту защиты небесной.

И, да. Лично сам полагаю, что тогда являлся не мой дед, а некая бесовская сила.