Сломанный гриль

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это всё в июле 2004 года. В то время я была социальным работником - получала лекарства по рецептам, покупала продукты питания пенсионерам, поэтому частенько ходила на рынок, где большинство продавцов знала в лицо.

На улице, в вагончике с надписью "Куры гриль" работала Галя. Дело её было нехитрым: пришла, переоделась, поставила курочек на разогрев, открыла окошко для обслуживания покупателей и сиди целый день. Вот только скучать Галя не привыкла и, когда я в очередной раз проходила мимо, передо мной предстала такая картина: сидит подруга в дверном проёме, лицо бледное, испуганное, а дверь на улице валяется в аккурат рядом с вагончиком. Естественно, увиденное мною заставило остановиться и поинтересоваться случившимся. После приветствий я узнала следующее:

- Пришла с утра на работу как обычно, - стала рассказывать знакомая, - сделала всё необходимое и решила до открытия освятить помещение. Стала молитвы читать, крестить и святой водой по углам брызгать. Ни с того, ни с сего гриль сломался, и дверь на улицу выкинуло, а ведь она на замке была... Сижу теперь, работы нет, и уйти не могу. Жду начальство.

Вот такая история. Честно говоря, первой моей реакцией были недоверие и смех, но, снова взглянув в лицо Гали, стало как-то не по себе...