Мистические истории » Истории из жизни » Голая женщина в лесу

Голая женщина в лесу

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю мне недавно рассказал мой дядя. Я как-то уже писал на этом сайте о тех приключениях, с какими он сталкивался на охоте. Недавно он рассказал мне ещё две странные истории, которые можно отчасти назвать страшными, хотя какие-то детали могут даже улыбнуть. Одну расскажу сейчас, а другую - чуть позже. Обращаю внимание , что мой дядя - очень опытный охотник, знает много тонкостей в природе и обычно всему находит объяснение, но в данном случае ничего объяснить он не может.

Было это в начале 1980-х годов. Осенним днём отправился мой дядя на охоту. Вышел из своего дома на опушке леса, перешёл по мосту через речку, собрал ружьё и углубился в лес. Путь был не очень далёким, дядя планировал проходить до вечера и вернуться домой. Далее пишу от первого лица.

"День был тёплый и солнечный. Идти по лесу было легко и даже радостно. Но через какое-то время погода ухудшилась, и, как это часто бывает осенью, стал накрапывать дождик. Промочить меня он не мог, так как был несильным, но определённый дискомфорт создавал. Поэтому, увидев широкую сосну, я решил спрятаться под ней, отдохнуть, развести маленький костёр.

Собрав достаточное количество веток, ещё не сильно подмоченных дождём, я расположился под деревом и разжёг маленький костерок. Решил переждать дождик, который к том времени уже заканчивался.

Подсушив немного свою намокшую куртку, я уже собрался потушить костерок и идти дальше. И тут вдруг вижу - прямо ко мне из чащи леса идёт женщина. В этом вроде бы нет ничего удивительного, мало ли кто заплутал в лесу, хотя сады и посёлки находятся не так близко от того места. Главное, что эта женщина была абсолютно голая! На вид она была молодая, приятное милое лицо. Когда она приблизилась, я её окликнул: "Эй, ты кто такая?" Она посмотрела на меня, улыбнулась и ответила: "Сейчас я к тебе подойду". "Не надо ко мне подходить!" - ответил я. "Ну, как знаешь!" - сказала она и засмеялась. Мне стало жутко, я подвинул поближе ружьё, отвернулся от неё, а когда повернулся, не увидел её на том месте. Видимо, она отошла. Тут я увидел её совсем в другой стороне. Она засмеялась. Я отвернулся, а когда повернулся туда, то никакой женщины там не было, зато в воздухе промелькнул небольшой серебристый шар. На шаровую молнию он не похож, я сталкивался до этого с этим явлением. Бросившись на то место, где несколько секунд назад находилась голая женщина, я не увидел никакого следа, который неминуемо был бы оставлен ею. Скрыть в лесу следы пребывания человека или животного, особенно тогда, когда прошёл дождь, просто невозможно, я это знаю по своему богатому охотничьему опыту. Значит, это была не просто женщина, но что - так и осталось загадкой".

От себя добавлю, что мой дядя - человек психически здоровый, галлюцинациями не страдает. А вот с неизведанным ему приходилось сталкиваться не раз. В частности, я писал о его встрече с НЛО на охоте. Ещё у него в доме один раз наблюдался полтергейст. А про женщину хочу спросить у читателей - как вы думаете, что это могло быть? Галлюцинацией это не является. Женщина также не оставила следов. Может быть, это обитатель потустороннего мира? Что говорит о таких встречах народная молва? Как это явление называется?