Одна дома

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мне было 12 лет. Мама собралась в гости к подруге на выходные.

Ну вот, мама уехала, а я стала подруг обзванивать, хотела девичник устроить. Но вот незадача - все на выходные разъехались... Осталась я одна с 2 котами (Кышкышка и Кузя) и собакой (Веста). Время к вечеру, фильм посмотрела, покушала, музыку послушала и все, делать больше нечего.

И в какой-то момент, вдруг такое чувство возникло - что не одна я в комнате! Знаете, наверно, как это? Оглядываю комнату - никого, даже зверей рядом нет. Ну, думаю, показалось. Вдруг, дзынь струна у гитары, как будто кто пальцем дернул! Гитара около стены, рядом никого. Дай-ка, думаю, схожу за зверями, всё же живность рядом - спокойнее...

Пошла, взяла их, покормила и принёсла к себе в комнату, а они какие-то взъерошенные, дикими глазами комнату оглядывают... Блин, думаю, позвала защитников, а их самих успокаивать надобно! И тут опять струна дзынь, у меня сердце бешено колотится, страшно уже, а струна снова дзынь. Вылетели мы с кошаками и собакой из комнаты, пошли на кухню. Я им воды дала. Сама трясусь. 6 чашек чая залпом выпила, вроде немного успокоилась. Решила душ принять.

Захожу в ванную, включила воду. Тут Кышка с Кузей царапают дверь - просятся ко мне (они любители лежать на стиральной машине пока я в душе), запустила их. Через полминуты Веста одуревшая залетает. Ну ладно. Разделась я и в воду бултых, лежу, расслабляюсь. Тут раз и свет потух, но что самое интересное - слышен был щелчок выключателя! Вылезла, дверь осторожно приоткрыла, выключателем щёлк - свет загорелся, я назад в ванную, только в воду - снова щёлк и свет погас, мне уже не смешно, тут кошаки ещё чудят, шерсть дыбом, на дверь дикими глазами смотрят. Открываю дверь. Вышла, свет везде включила, обошла квартиру - всё чисто! Успокоилась, и пошла смотреть телевизор, тут звери залетают, на диван прыг и затихли. Прошло немного времени, Кузя моську поднимает и смотрит в сторону коридора, ну и я само собой тоже голову повернула. Смотрю, а там тень какая-то на полу и как будто движется в мою сторону... У меня волосы дыбом встали, сердце готово из груди выпрыгнуть! А потом даже не могу объяснить, что произошло - я как бы отключилась, глаза открыты, а сознание улетучилось! Очнулась только через час. У меня истерика, маме звоню. Приехала, успокоила меня. После этого случая никаких странностей не было. Прошло уже 3 года.

Даже не знаю, как это происшествие растолковать? Может, кто с нечто подобным сталкивался?