Демон перекрестка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 31-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Оно, они здесь! Ломают дверь, я стучу по клавишам старенького компьютера в надежде предостеречь вас от необдуманных решений. Это мой последний рассказ.

1999 год выдался для меня не очень удачным: ушла жена, разбилась машина, сам раком заболел. Врачи предвещали не самый лучший прогноз, через 6 лет я должен был умереть. Когда я это узнал, мною овладела идея любыми способами выжить. Да, да, абсолютно любыми ВЫЖИТЬ, неважно чего бы мне это стоило, даже я подумывал о черной магии, демонах. После прочитанных трех томов "Демоны и люди" я опустил руки, но четвертую книгу решил дочитать. Последняя глава выдалась занимательной и называлась она: "Демон перекрестка". Судя по легенде: "Люди, которые ее вызывают, что - то заказывают, а потом скрепляют сделку поцелуем и все дела у них идут как по маслу..." Дальше страница была вырвана.

Мне было на все, откровенно говоря, пофиг, я взял свою машину (новую) и поехал в ближайший пригород на перекресток, предварительно заехав на вьетнамский рынок и купил там птичьих костей и маленькую старую шкатулку.

Приехав уже ночью, я в центре раскопал ямку, положил в свою шкатулочку фотографию со мной в центре, птичьи кости и порванные христианские четки. Закопав яму, я встал, оглянулся, ничего. Постояв на месте секунд тридцать, я честно пал духом. Повернувшись, я направился в сторону машины, но вдруг услышав чьи - то шаги, мимолетом я обернулся. На месте, где стоял я 3 - 5 секунд назад стояла привлекательная, сексуальная женщина с темными волосами. В ее глазах промелькнуло красное свечение. Она милым ласковым голоском произнесла:

- Привет, первый человек за двести лет! Давно я не производила сделки.

- Вы, вы, вы шутите? - спросил я.

- А если я сделаю так, - она щелкнула пальцами и ее глаза стали красными.

- Окей, ты можешь мне помочь?

- Конечно, я могу все, ну кроме возвращения близких!

- Мне нужна удача! Я хочу излечиться от рака, получить хорошую работу, красавицу жену, миллионы на счету.

- Легко, дорогуша! - Она начала подходить ко мне. - Но для этого надо скрепить наш договор поцелуем.

- Я готов на все.

Тогда я сделал самую большую ошибку в своей жизни, я продал свою жалкую, никчемную душонку. Скрепив сделку поцелуем, я веселый поехал домой. Через два дня на обследовании у врача он сказал самое приятное известие в моей жизни - я излечился от рака. А через год меня пригласили в крупную PR фирму, там я был директором отдела, а позже и директором компании. Также в моей жизни появилась жена, красотка - похожая на ту самую демонессу. Вскоре на моем банковском счету появились первые миллионы. Я жил в шоколаде.

2009 год, день заключения сделки. Этот день я пометил красной отметкой. Сегодня прошла неделя, я в ужасе! Весь день и всю ночь мне не дают покоя какие - то твари, они ломают двери, окна, превращаются в людей, я боюсь....