Мистические истории » Выдуманные истории » Зазеркалье. часть 2. Воспоминание

Зазеркалье. часть 2. Воспоминание

Категория: Выдуманные истории, Дата: 8-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мы с друзьями долго не виделись, поэтому решили собраться и поехать на природу. Скупились заранее, приготовили палатки для ночлега, замариновали мясо на шашлык, водочка нам, девочкам вино. Все было бы нормально, если бы Саня не забыл гитару. Изначально планировалось: напиться, поесть шашлык, поговорить по-душам, попеть, поспать, потом отдохнувшими и довольными уехать домой. Вышло все как всегда: водку забыли, а вина брали только на Свету и Аню, то-есть мало, хоть шашлык не забыли и на том спасибо. Вообщем, пошла тема за то, чтобы кто-то съездил в магазин, а он в 20 километрах был и дернуло меня сказать:

- Жаль, что нету брата близнеца, а еще лучше, просто двойника, - то, что я увидел в глазах Виталика, меня напугало, странное такое сияние, я понял, что он скажет.

- Слушайте, так я недавно на сайт один напоролся, там как раз говорили насчет того, что можно создать свою копию, - я чувствовал, что он что-то не договаривает,- Но может быть побочный эффект, - он улыбнулся,- можно попасть в зазеркалье.

- Какое еще такое зазеркалье? - спросила Аня, - за зеркалом что-ли? - и засмеялась.

- Что-то типа того, как паралельная вселеная...

- Я думаю, что это того не стоит, - мне изначально это показалось глупой затеей, но как всегда на природе, или песни, если есть гитара, или шаманство, если есть "шаман", шаман у нас был, гитары не было.

Я был, наверное, самым трезвым, потому что вино не любил и выпил всего один бокал, а вот Витале похоже уже было достаточно. Он начал всерьез готовиться, пошел какие-то травки, ветки собирал, начал строить костер.

Не знаю как у остальных, но у меня предчуствие чего-то плохого с каждой секундой, становилось сильнее и сильнее, я был уверен, что это все просто по приколу, но не скрою, что начал немного побаиваться.

Я отошел в кусты, как Сашка начал звать на "обряд".

- Кеш, давай скорей все уже собрались, - пришлось идти.

- Иду я, иду!

- Все, возьмитесь за руки! - Виталик, был так возбужден, что мне показалось, что он ждал этого давно и это показалось мне странным.

- Может не надо? - сказали почти хором Света и Аня.

- А что ты предлагаешь, идти спать? - не унимался Виталик,- никого не держим!

- Так, давай начинай уже! - Сане передалось возбуждение Витали.

- Может действительно, к черту все это? - я пытался их отговорить.

- Я сказал, никого не держим! - в тот момент Виталя меня даже чем-то напугал, его глаза выглядели совсем по-другому, чем всегда - зловеще.

- К черту, я спать! - не выдержал я, - Света, Аня, идете?

- Ну собрались ведь уже...,- промямлила Света.

- Как хотите! - и я ушел.

- Все понеслась! - услышал я голос Сашки.

Утром все было нормально, Виталя вернулся к нам от своих далеких предков и практически не пугал, Саня чуствовал себя на все сто, покрайней мере с виду, девченки тоже вроде отдохнули. Только меня все равно что-то давило, казалось что, что-то должно произойти и совсем нехорошее. Это случилось, когда мы ехали домой, нам на встречу вылетел внедорожник и смял всю правую сторону Саниного "ниссана", спереди сидела Аня, сразу за ней Света. Погибли на наших руках. Саня тоже недолго протянул, хоть нас и не задело тогда в "ниссане", он не выдержал, девочки снились ему каждый день, один раз он напился и повесился. Я нашел его, обручальное кольцо и записку, в ней он написал: "Простите все, но я Аню любил и хотел предложить ей выйти замуж, мы уже давно были вместе, просто не афишировали"...

А через четыре дня исчез и Виталик. Пошел на роботу, а назад не вернулся. Я тогда в жутком запое был, но выкарабкался.