Джон. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

- Привет Джон, - сказал мальчишка, стоявший рядом с буфетом в столовой. Он был небольшого роста, с рыжими кучерявыми волосами, в белой футболке и рваных джинсовых шортах. Лицо мальчишки было будто засыпано веснушками. - Ты пойдёшь сегодня с нами в старую заброшенную клинику?

- Привет Дэнни, это та, которая на окраине города? - спросил я, нервно поглядывая на него.

- Да это та самая больница, - подхватил рядом стоящий мальчишка по имени Стивен. Он был не особо хорошо одет. На нём была голубая майка в жирных пятнах, рваные кроссовки и бежевые шортики.

- Ну, так как ты насчёт этого Джонни? - спросил Дэнни повторно. - Позови своих друзей с собой, чем больше народа, тем лучше и не так страшно.

- А я и так не боюсь, - начал хвастаться я. - Я вообще ничего не боюсь! Не знаю, я спрошу мальчишек и потом скажу тебе. Я пошёл к себе в класс, у нас была перемена. На самом деле я не очень любил тех парней, они были наглыми и злыми. Всегда пытаются подколоть кого-нибудь из ребят на ровном месте, или просто выставить на посмешище. Они были на один год старше меня и моих друзей, поэтому они всегда и пытались нас дразнить или просто издевались над нами.

Когда я зашёл в класс, я увидел страх на лице у моих друзей Энди и Майка. Они выглядели, будто их напугало привидение или ещё что-то в этом роде. Даже я так не выглядел, когда у моей бабушки во время обеда вывалились вставные зубы в тарелку. Я подошёл к ним и спросил: «Что с вами, парни?» Как вдруг прозвенел звонок, и послышалось "Садитесь все на свои места" - сзади меня. Вошла учительница, начался урок.

Весь урок я не мог ни о чём другом думать, как об испуганном виде моих друзей. Ведь когда я уходил в столовую на перемене, они выглядели радостно и играли с другими мальчишками в мяч на улице.

После уроков мы все собирались домой, упаковывали школьные предметы в рюкзаки. Когда мы вышли в коридор, я остановил их и спросил, что их так напугало.

- Дэнни приходил к нам с предложением, - ответил Энди. - Он предлагал нам пойти с ними в заброшенную клинику на окраине города.

- Ко мне в столовой он тоже приходил с этим предложением, - ответил я. - Я сказал, что подумаю и спрошу у вас. Так что вас так напугало? - спросил я ещё раз.

- Ты что разве не знаешь? - спросил Майк.

- Чего я не знаю? - встревоженно переспросил я.

- Того, что там происходило раньше, - ответил Энди.

- Там же была хирургия, говорят, врачи не по-человечески издевались над пациентами. Кому части лица отрезали, кому и конечности, забавляясь таким способом. Некоторым вскрывали черепные коробки и зверски издевались, втыкая туда отвёртки и прочие инструменты. Над многими проводили медицинские эксперименты, - ответил Энди.

– Говорят, там по ночам слышны стоны пациентов и дьявольский смех врачей-хирургов, - добавил Майк. - Её же собственно, поэтому и закрыли ещё в девятнадцатом веке.

Продолжение следует...