Город грехов. Часть 2

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Город грехов. Часть 2

Джон и Филл закадычные друзья с детства. С 7 лет они стали попадать во всякие передряги, проблемы, авантюры. Они не могли жить по-другому, по-другому скучно...

Штаб-квартира.

- Где обещанные деньги?- приставив лезвие к горлу, спросили недочеловеки.

- А не пойти ли тебе... - не договорив, Джон получил сильный удар. Через минуту пришел мужчина лет 37 с седыми волосами и кожаном пальто в сопровождении 3 вампиров.

-Где деньги?- схватив Джона за горло, спросил он.

Джон, молча, плюнул ему в лицо, после чего он получил очередь ударов живот.

- Этого забирайте - показав на Филл, сказал седовласый - а ты, а ты принесешь деньги к следующему полнолуние. После чего толпа недочеловеков шумно вышла, прихватив Филла.

Джон сел на пол, облокотившись на стену. Он рукавом вытер кровь...

Через время. В баре:

- Налей чего-нибудь, да покрепче - садясь за стойку, молвил Джон. Бармен, молча, кивнул и налив темную жидкость, протянул стакан.

- Спасибо, вот объясни мне, что такое жизнь?

- Внезапно жизнь перестает казаться забавной. Она реальна. Жизнь - это такая штука, которая готова вытечь из твоих жил при малейшем предлоге - ответил бармен, который опять натирал бокалы до дыр.

Джон одним разом плеснул себе жидкость, заплатив. Он пошел на улицу. В одном из темных переулков, как назло его поджидал ангел. Сверкнув темными от крови клыками, он медленно стал подходить к Джону, затем стал ходить кругами вокруг него, как будто осматривая всего. Джон медленно достал магнум и стал следить за реакцией ангела.

Одно мгновение и ангел сложил голову перед парнем, горло пса было пробито стрелой. Джон посмотрел вверх и увидел силуэт, он быстрым шагом направился за ним...

После не долгой погони за силуэтом, Джон все-таки успел схватить человека за руку. Это была девушка в темном плаще и спрятанным за спиной арбалетом. Оставив бумажку в руке Джона, она поспешно скрылась в темноте.

По дороге домой.

Он шел, задумавшись о девушке, как услышал рычание вокруг себя. Джон огляделся, вокруг него шло два ангела.

- Твою мать....