Я последний. Часть 2

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я решил все же зайти в дом, так как с раненной женой на руках я далеко бы не ушел. Я положил Кейт на землю и стал открывать дверь. Заперто. Проклятье!

- Ах да, окно!- Подумал я про себя. Я решил влезть в окно, открыть дверь и занести Кейт. Так я и сделал. Я не хотел оставлять Кейт на диване на первом этаже, так как там были разбитые окна. Я снова аккуратно поднял Кейт и понес на второй этаж. Дверь в комнату была открыта. Подозрительно.

К счастью (Или нет я не понял. На тот момент у меня не было времени даже подумать) в комнате никого не было. Я положил жену на кровать и быстро спустился обратно на первый этаж чтоб закрыть дверь. После того как я это сделал, я решил загромоздить дверь креслом. Это было не сложно.

Итак, после всего этого я решил подняться наверх и обыскать ванную комнату, точнее медицинский шкафчик, который там висел.

Там я смог найти 2 упаковки обезболивающего и почти пустую упаковку антидепрессантов. Чтож, и то не плохо.

- Надо бы проверить шкаф, - Осенило меня. Я вышел из ванной и стал рыскать в шкафу, который стоял недалеко от кровати на которой лежала Кейт.

Из полезного там было только пять простыней и футболка, которую мне удалось порвать на лоскуты, напоминающие бинты. Ах да, я же еще нашел в шкафу ремень, который мог бы послужить жгутом.

Итак, я дал Кейт две таблетки болеутоляющего. Сел на кресло, которое стояло рядом и стал ждать, когда болеутоляющее подействует. После пяти минут ожидания я спросил:

-Тебе легче?- Спросил я.

-Я уже не чувствую боли. - Посмотрела на меня с улыбкой Кейт.

-Отлично!- Обрадовался я и стал оказывать Кейт первую помощь.

Сначала я остановил кровь с помощью ремня. Как я и сказал, использовав его как жгут. Потом я просто обмотал ногу Кейт двумя бинтами. Слава богу, дробь не проникла глубоко.

Через примерно пятнадцать минут кровь у нее остановилась, да и сама Кейт уснула. Я решил пристроиться на кресле и попытаться уснуть.

Из дрёмы меня вывел мой пустой желудок. Я внезапно подумал о Кейт, что когда она завтра проснется, она наверняка захочет есть, да и я не прочь перекусить. Я спустился по лестнице на кухню, открыл холодильник - пусто. Посмотрел по ящикам - ничего из еды. Только посуда, кружки, кастрю...нож! Он мне наверняка пригодится. Мало-ли с кем я столкнусь.

Поскольку я обзавелся оружием, я решил сходить в соседний дом, пошарить в холодильнике так сказать. Время на часах показывало без пяти восемь. Темнело. Становилось жутко. Идти ли мне за пропитанием по холодной, темной ночи или поспать, дождаться утра и пойти на поиски пищи? Ответы, как всегда, в комментариях.