Девушка с картины

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

По профессии я журналист, и по издержкам моей профессии мне пришлось увидеть и услышать много страшных и на первый взгляд не реальных событий. Вот одна из них…

Говорят, что старинные вещи хранят душу своих хозяев даже по истечению многих лет…

По американским обычаям люди, переезжая из дома, забирают только самое необходимое, много вещей продается вместе с домом. Эта история началась с покупки дома. Молодая пара (Артур и Энн), давно мечтавшая о собственном жилье, не задумываясь, согласилась на все условия риэлтора приобрести большой участок с усадьбой за мизерную цену. Их не смутило то, что цена была маленькой, а зря…

Зайдя в дом, они не удержались от экскурсии по дому. Они обошли все комнаты, не увидев в них ничего особенного. Подойдя к последней не осмотренной комнате, они очень удивились, ведь дверь не открывалась, они решили это оставить на завтра.

Разобрав и расставив свои вещи по местам, супруги валились с ног от усталости. Упав на кровать, они уснули крепким сном.

Скрип двери в самом конце коридора разбудил Артура. Взглянув на часы, он увидел, что через час начнет светать. Он решил, что ему послышалось и, положив голову на подушку, попытался заснуть, но скрип повторился снова. Тихо встав с кровати, Артур отправился посмотреть, что ему мешает спать, выйдя в коридор, он увидел, что не открывающаяся дверь была приоткрыта. Ему стало не по себе, однако интерес взял свое, и он направился к двери. Заглянув в комнату, перед его глазами предстали женские покои. Ничего примечательного в ней не было, взгляд притягивали только две вещи: огромная дубовая кровать и портрет молодой красивой женщины во всю стену. Осматривая комнату, мужчина услышал шаги позади себя, обернувшись, он никого не увидел. Выйдя в коридор, он заметил женский силуэт, спускающийся вниз, он поспешил догнать его. Артур понял, что на него смотрела девушка с портрета. В окно начали пробиваться лучи солнца, и девушка с душераздирающим воплем испарилась. Он решил не рассказывать жене, что случилось ночью, хотя бы до тех пор, пока не разберется во всем сам. Следующая ночь не предвещала ему крепкого сна…

Он проснулся почти под утро, разбудил его тихий женский смех, он уже заранее знал, чей он. Спустившись на первый этаж, он не удивился, когда увидел девушку, стоящую к нему спиной. Подойдя поближе, он опустил руку ей на плечо, от прикосновения она обернулась...То, что происходило дальше, Артур не пожелал бы никому увидеть. ЕЕ лицо неестественно искривлено, глаза казались огромными, рот занимал большую часть лица. Она что-то быстро и невнятно бормотала. Мужчина пришел в себя от крика, он обернулся и увидел жену, кричащую от страха. Светало, и девушка, как и в первую ночь, испарилась…

-Надо сжечь картину, - предложила Энн. Муж согласился не раздумывая. Как ни странно, их попытки оказались тщетны. Ни спички, ни зажигалка не помогли, и даже картина, политая бензином, не горела. Попытки продолжались довольно долгое время, они почуяли запах дыма, загорелась кровать, пожар быстро охватил весь дом. Им пришлось спасаться бегством… Пожарная машина довольно быстро погасила огонь. Наши герои вздохнули с облегчением, ведь дом сгорел, а вместе с ним и КАРТИНА.

-Это не возможно, – кричала Энн. Она стояла посреди пепелища их бывшего дома и на нее в упор смотрела девушка, нарисованная на картине.