Записки безумца

Категория: Выдуманные истории, Дата: 15-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

С сегодняшнего дня я решил все записывать…

Я вроде бы обычный человек. Работаю как все, живу как все. Вот только почему-то меня все сторонятся. Почему? Я что, не такой как все?

Сегодняшний день не такой как все. Я чувствую. Случится что-то великое. И моя жизнь изменится. Вот только интересно, в какую сторону.

Это был отличный день. Весь этот прекрасный день я сидел дома в квартире в одиночестве, как я думал раньше. Но здесь что-то есть. Я чувствую.

Я думал, что то, что я здесь не один - к лучшему. Но оно начинает меня пугать. Шорохи повсюду. Ночью оно часто ходит по квартире и громко хлопает дверью, мешает спать. Это ужасно.

Я этого очень боюсь. Этой ночью я проснулся в кромешной тьме, а оно сидело у моих ног. Слышал его дыхание. А затем это встало и ушло. Эти медленные тяжелые шаги я запомню на всю жизнь…

Оно здесь! Опять! За дверью! Оно стало злым, я чувствую! Перед этим оно перевернуло все на кухне, я слышал, а теперь ломится ко мне. Слава Богу, я успел замкнуть дверь. Но ее надолго не хватит. Надо уходить. Путь один – в окно. Здесь 9 этаж, я боюсь. Но все будет хорошо. Я уверен. Бумаги возьму с собой. Если случится что-то ужасное, их найдут у меня. Дверь уже почти проломлена. Надо спешить…