Бабушкина помощь

Категория: Выдуманные истории, Дата: 10-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Бабушкина помощь

Я бежала, сметая людей на своём пути. Я плакала и не могла остановиться. Мысли вертелись в моей голове: «Как он так мог со мной поступить?», «Что я ему сделала?». У меня помутился рассудок, ведь нам было хорошо вместе. Я не заметила, как очутилась в самой глуши леса. Я не помнила дорогу назад, я вообще не представляла, как я сюда попала, легла на сырую землю и начала плакать. Всё крутилось у меня в голове: и мысли о Максе, который предал меня, и о том, как мне попасть домой.

В один момент мне захотелось умереть. Но я быстро откинула эту мысль прочь. У меня больная мама, и у неё больше никого нет кроме меня. Я не могу оставить её в безвыходной ситуации. Слёзы текли по моим щекам. Тогда от безысходности мне хотелось завыть как волк, но у меня просто уже не было сил. На мои плечи взвалилось множество проблем. Я очень устала от всего и не заметила, как уснула.

Я открыла глаза и увидела, что лежу в кровати. Я встала и огляделась по сторонам. Меня окружал ветхий, по-моему, давно уже заброшенный дом. Я увидела, что посередине стоит маленький круглый столик. На нём лежали тёплые ватрушки. Какие ватрушки? Дом уже давно заброшен. Это мне всё кажется, я, наверное, переутомилась.

Мои размышления прервал скрип двери. В этот момент я жутко испугалась. В комнату вошла пожилая старушка, лет 70. На вид у неё было дружелюбное лицо, но вся она была одета в чёрный цвет. Я вежливо поздоровалась, и отошла в сторонку, чтобы дать старушке пройти. Она прошла мимо меня, не проронив не слова. Я стояла как вкопанная, т.к. не ожидала увидеть здесь человека. Бабуля поставила горячий чай на стол и пригласила меня побеседовать. Я присела на стул и начала разговор:

- Как я здесь оказалась?

- Я нашла тебя в лесу, ты замерзала от холода.

- Спасибо, возможно, Вы спасли мне жизнь.

- Мне не сложно, одной так скучно в этом лесу, что я даже обрадовалась, увидев Вас здесь.

- Бабушка, а почему вы одеты в чёрное?

- Страшная трагедия посетила мою семью 30 лет назад. Умер мой любимый сын Алёшка. С тех пор я в глубоком трауре

- Я очень сочувствую…

Мы поболтали, и я не заметила приход ночи. Бабушка проводила меня в гостиную, где было мне уже постелено. Я легла спать.

Разбудило меня чувство жажды, и я направилась на кухню. Когда проходила через бабушкину комнату, увидела, что дверь была приоткрыта, а свет включён. Я решила зайти и поинтересоваться у бабушки, чего она не спит так поздно. Но войдя в комнату, увидела жуткую картину: у бабушки в руках был окровавленный кинжал, у неё были красные глаза, и из её уст лились заклинания.

Я выбежала на улицу и побежала, куда глаза глядят, но вскоре увидела, что сзади бежит молодая женщина, лет 20-ти и кричит мне: «Стой, чертовка! Тебе от меня не уйти».

Эта девушка домой так и не вернулась. Где-то через год труп, жутко изуродованный, нашли около дома старой ведьмы, умершей около 200 лет назад. Ей отрубили голову за то, что она занималась колдовством и в поисках вечной молодости убивала молодых девушек.