Ленка, Ленка!

Категория: Выдуманные истории, Дата: 24-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю мне рассказала моя тетя Лена. Поведаю от её лица.

"Когда мне было 19, я поступила в институт. Там я встретила прекрасного молодого человека. Его звали Егор. Егор был сильный и добрый, а также умный. Он всегда был готов помочь кому-нибудь, защитить. Мы с ним дружили, а потом влюбились. Мы были прекрасной парой. А после окончания института мы поженились. Позже мы поехали в свадебное путешествие. Когда вернулись, начали работать и смогли купить квартиру. Через 2 года у нас родилась доченька Наталья (нынче моя двоюродная сестра). Нашему счастью не было предела! Мы жили очень хорошо. И однажды у Егора обнаружили рак... Мы с дочкой обходили всех врачей, но они только разводили руками, говоря, что стадия рака очень тяжёлая, операция только повредит. Я не находила себе покоя. Врачи сказали, что Егору осталось 7-8 месяцев или меньше. В итоге Егор прожил чуть больше полугода.

С дочкой мы остались одни. Нас с дочкой поддерживали моя сестра Юля (моя мама) и мама (моя бабушка). 10 лет я видела жизнь в серых оттенках и ничего не видела кроме своей дочери и смерти мужа. И нашелся тот, кто это исправил. Его зовут Денис. Он чем-то похож на Егора. Такой же добрый, внимательный, умный. Я приглашала его к нам домой. Наташе он понравился. И через месяц он сделал мне предложение! Я была очень рада, но решила подумать. И через 2 дня сказала "да"! Мы были счастливы, и Наташка тоже.

Через 2 месяца поженились. Денис переехал к нам. И тут начался этот кошмар... Ночью невозможно было спать. Гремела посуда, слышны были какие-то шаги по комнате, шепот. Мы с Наташкой пугались. А Денис успокаивал нас и говорил, что нам кажется.

Однажды мне приснился Егор. Во сне он был грустный и говорил: "Ленка, Ленка! Не напугал ли я тебя своими выходками в квартире? Ты не бойся, это я! Ленка, Ленка!" Утром я все рассказала Денису, и мы решили съездить в церковь, чтобы поставить свечки за упокой души Егора. Но это не помогло. Егор приснился Наташе и говорил: "Наташка! Что это мать твоя меня из дома выгнать хочет?! Ох, заберу я ее с собой!" Наташа очень испугалась и рассказала сон нам с Денисом. Тут я уже сильно перепугалась. В квартире стало ещё хуже. Звуки были ещё громче, посуда просто падала.

Однажды Дениса вызвали на работу, а Наташа пошла к подружке. Был уже вечер. Я уснула. И снится мне такой вот сон.

...Я лежу на поляне, а рядом со мной Егор. Мы о чем-то разговариваем, и он говорит: "Как же нам хорошо вместе! Ленка, Ленка! Давай я тебя с собой заберу!"

После этих слов я сразу же проснулась. И у меня застыла кровь в жилах, я не могла пошевелиться... Перед мной стоял Егор! Он с улыбкой смотрел на меня и говорил: "Ленка, Ленка! Пойдем!"

Я закричала и быстро включила свет. Я мигом накинула халат и метнулась к соседке. Она отпоила меня чаем и спросила что случилось. Я ей все рассказала. Она сказала, что мне надо попросить батюшку освятить квартиру и поставить свечки за упокой души. Когда все уже были дома, я рассказала Наташе и Денису, что со мной случилось. Их этот рассказ поверг в шок. Денис с Наташкой взяли меня за обе руки и метнулись к машине. Мы быстро приехали в церковь, там я поставила свечки за упокой души Егора, а потом рассказала все батюшке, и он согласился освятить нам квартиру.

После освящения квартиры все эти звуки прекратились. Все стало спокойно, и мы перестали бояться. Однажды мне вновь приснился Егор. Но во сне он был добрый, ласковый и говорил: "Ленка, Ленка! Не бойся меня. Я тебя больше не потревожу. И помни, я люблю тебя!" Я утром рассказала об этом сне Наташе и Денису. Больше Егор мне не снился. Все у нас теперь хорошо. Егор нас не тревожит. А мы надеемся, что и у него все хорошо".