Мистические истории » Выдуманные истории » Призрак проклятой квартиры. Глава 1. Нож

Призрак проклятой квартиры. Глава 1. Нож

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я Белла. Живу в обычной квартире в старом доме. Но этот дом окутывает множество тайн и загадок, необъяснимых явлений. Например, если ты живёшь в квартире совсем один и посреди ночи слышишь шаги в своём коридоре, то если ты расскажешь об этом кому-нибудь из жильцов дома, тебе поверят, но не найдут в этом ничего удивительного, так как призраки в этом доме - обычное дело, ибо дом построен после войны пленными фашистами, и тех, кто тяжело болел и умирал, закапывали под фундамент или замуровывали в стены. История не из приятнейших, но против правды не попрёшь…

- Блин, понедельник… Ненавижу понедельники! – ворчала я, одеваясь в школу. Мои родители уехали на год в командировку, оставив меня дома совершенно одну. Но я уже далеко не маленькая девочка! Мне шестнадцать, и я могу сама о себе позаботиться.

Мне позвонила Эмми. Она моя лучшая подруга детства.

- Привет, мне ещё долго тебя ждать? – усталым голосом спросила Эмми.

- Привет, я одеваюсь, а ты где?

- Я у твоего подъезда уже полчаса стою…

- Ой, прости, сейчас выхожу!

Эмми положила трубку, а я быстренько оделась и побежала к подруге.

- Ну наконец-то!! Чо так долго собираешься? – радостно спросила Эмми.

- Понедельник, что с него взять…

- Ладно, пошли, а то опоздаем!

После школы мы вместе с Эмми решили как всегда сделать уроки у меня дома.

- Та-ак, что нам на завтра делать?... Русский, инглиш, историю и… Вроде всё. – говорила Эмми сама себе, а я тем временем начала делать русский.

- Да садись уже, делай. – сказала я подруге.

Пока мы делали грёбанные уроки, на кухне кто-то ходил, гремел посудой, двигал стулья. Меня это не пугало, а вот Эмми сидела в напряжении весь день.

Покончив с уроками, Эмми попрощалась и быстро ушла. «И что в этом такого страшного? Призраки как призраки…» - подумала я и пошла обедать.

Вот сижу я, значит, спокойно кушаю, и тут открывается дверца холодильника и оттуда выпадает нож. «Это уже что-то новенькое!». Я спокойно встала, подняла нож и положила обратно в холодильник, но потом опомнилась… «Я же не клала нож в холодильник…» Резко открыв холодильник и заглянув внутрь, я увидела, что ножа уже нет… «Что это было?! Может, мне показалось?»…

Продолжение следует...