Ночь первая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 25-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я себя давно к этому готовила. Говорят, это длится всего три ночи. Я пять лет развивала свои способности, не прибегая к предметам и заклинаниям, как к проводникам и исполнителям. Вымотала почти всю душу, прежде чем научилась использовать безграничные силы, текущие через тело. Я год тренировала тело до изнеможения. И вот, я готова. Три месяца отвела я себе на приготовления. В это время я учила то, что отвергла на ранних стадиях. Брала формы, линии, концентраторы сил, ингредиенты, учила слова, наговоры, заклинания. Пришлось из сотен ложных выбирать верные единицы, но у меня это вышло.

Из-за чего всё началось? Из-за того, что я однажды решила, что мне это интересно и что я это умею. Используя «светлые силы» своей души я до сих пор могу только лишь защитить себя, хотя, со временем, научилась ещё и очищать какое-то пространство от так называемой «скверны людской». А вот проклятия и тому подобное мне давалось всегда без проблем. Первое, чему я научилась – пожизненное проклятие. Заключалось в этом: брала двух людей и рвала их судьбы, после чего сплетала. Сейчас я уже точно знаю, некоторые из моих «парочек» даже убивать друг друга пытались, а всё равно не расходятся. Измены? Всегда пожалуйста.

Мои таланты всегда недооценивали… из-за этого мне пришлось научиться всему самой. Прапрадедушка, бывший великим, без преувеличения, целителем, умел не только это, но передал знание не моей матери, которая неожиданно пошла по его стопам, а бездарности первому сыну, который успешно сжёг книги и записи по наставлению жены. Как глупо было так поступить. Растрачивала свою душу я не только на это. Ещё её потратила на любовь… к своей маме, брату, папе. К своим питомцам: таксе Вилме, крысу Рокфору.

Достигнув определённых умений, я поняла – мне этого мало! Я хочу вновь заглянуть за пелену границы! Только теперь я не хочу рисковать жизнью, я лучше рискну остатками души, если они только ещё остались. Есть старое предание, что если на кладбище, рядом с храмом древних богов ты вызовешь мёртвых и сможешь противостоять им ровно три ночи, ты получишь огромные знания. Такое кладбище имеется, всего в пяти километрах. Везде лес и поля. Дороги две – асфальтированная и лесная. В том селении всего несколько домов, жители - все старики. Все после восьми запирают ставни на окнах. Родные уезжают на неделю. Идеально…

Я расставила «ловушки». Где-то валялись старые колья из осины – сойдут за посохи, один нужно взять с собой, остальные оставлю на оставшиеся два дня. Защитой послужили пентаграммы в двойном круге. Защитить нужно было окна, входы, двери. Большой хрущёвский двухэтажный дом занял много времени, но я всё сделала. Поставила пентаграммы на велосипед, чтобы побыстрее выбраться из ужаса. Так… теперь состроить ловушки. Для них использовала скелеты животных, всегда верны и долго держатся. В сумочку к себе положила листья осины, семена подорожника, льна, ковыля, тмина песчаного и горького, цветов полыни горькой, перья совы, сушёных летучих мышей. «Пожалуй, этого хватит», — убедила я сама себя и отправилась в дорогу. До кладбища по короткой дороге всего четыре километра и те под гору.

Приехала я туда около девяти вечера. Деревянные ставни во всех шести домах, включая дом батюшки, были закрыты. У меня ещё есть время. Я подъехала к месту, которое раньше было единственным входом на кладбище (о чем, конечно же, уже не осталось и свидетельств, заборы все растащили, а рвы выровнялись), открыла книгу и принялась чертить, раскладывая по углам перья совы. Когда приготовления были уже закончены, настало время сделать это. Я села в центр своего рисунка, спрятала книгу в рюкзак и теперь уже действовала привычным методом – закрыла глаза и открыла клетку для внутреннего монстра. Если смотреть с точки зрения духов, я сейчас выглядела, как человек с непропорционально огромными крыльями, рогами, клыками, когтями и очень длинным хвостом. Одного удара по земле кулаком хватило, чтобы души усопших услышали меня. Ещё один – они явились. Последний удар – они уже настолько злы на меня, что готовы разорвать, но меня защищает само время, поэтому можно не волноваться. Подошла к могиле с большим обелиском, там стояла душа мужчины, сильно изуродованная, но всё ещё сильная и не отчаявшаяся. Сразу видно – перед смертью он хотел жить.

— Судя по всему, ты мною недоволен, дедушка, — этим телом сложнее управлять, с ним на двух конечностях ходить сложнее, но я всё-таки приближаюсь к останкам лица. — Только не мешай.

Одно неправильное распределение силы, и тело взрывается и осыпается изнутри, тогда уже замечают меня. Да… теперь они захотят убить того, кто вызвал демона, хоть и слабого, в их укромный уголок. О, как вы ошибаетесь, но, к счастью, я скоро покажу вам это.

Время меня защищало идеально и без прорех, но мешкать было нельзя! Вскочила на велосипед - и домой. Пустая дорога, помощи ждать неоткуда. Первые дальнобойщики появятся здесь часам к десяти утра. Жители на подмогу не выйдут. Предусмотрительная, я положила рядом с крыльцом каждого дома по такому же перу, какие использовала у входа. Мотоциклисты здесь не ездят уже как два года. Хотя нет, впереди два огонька мотоциклов. Ой, зря они это…

Когда они подъехали, я ужаснулась. Часть лица у каждого была стёрта. Света от включённых фар не было. Но ведь тогда, ночью, два года назад разбилось трое. Неважно. Наверное, часы остановились. Что-то сзади происходит, но я не слышу – через наушники льётся громкая музыка, заглушая все звуки. Оборачиваться нельзя, ведь, по преданию, тогда духи заберут твою душу. Мне бояться было не о чем, душу потеряла я давно, но им об этом знать пока не нужно. Пусть делают своё дело. На всё готова ради знаний!

Один рывок назад, второй... стало трудно ехать. Значит, вцепились. Нужно бы вызвать их естественного врага: их называли «вампиры», души, проклятые людьми и похороненные за околицей. Из сумки быстро достаю два листика осины, лист подорожника и нож. Ножом резкое движение - и на правой руке, поперёк вен, глубокий надрез, из которого сочится кровь. Промокнуть белую, мягкую сторону, чтобы белого не осталось, и кинуть на землю, произнеся несколько «магических» слов, за неимением возможности что-либо начертить пришлось воспользоваться частичкой своего умения, сдав им, что я сильнее, чем кажусь. Из-под земли, на месте упавших листиков, стал струиться туман, и все остальные не смели дальше пройти. Я остановилась, хоть уже и не было нужды, но оборачиваться не стала, все карты сдавать нельзя.

Позади слышались звуки, от которых кровь в артериях стынет у обычных людей. Но мы же необычные, верно? Но останавливаться нельзя.

Через наушники мерно льётся музыка, задавая темп сердцу:

Obliterating everything that's not your friend!

Nothing can stop you now,

No ghost to bring you down!

When there's nothing left to lose, you win!

Песня закончилась, а до дома ещё около километра. Быстро я, чуть более трёх с половиной минут. Нужно отзывать «вампиров», иначе заподозрят неладное. Кладу пару мёртвых летучих мышек на ладонь. Сейчас меня они не увидят, поэтому можно воспользоваться своей силой. Стоило лишь закрыть глаза и сконцентрироваться, отмотать время - и вот, они упорхнули в сторону, где я оставила своих преследователей. Когда они меня нагонят, я буду уже за пределами ворот, под защитой своих трудов.

Расскажи мне свой любимый кошмар ночной,

Назови меня по имени его.

Я люблю сказки на ночь,

Я за твоей спиной.

Я страшнее, чем твой кошмар ночной.

Да, очень жизнеутверждающая песня. Нужно было заранее составить список, но теперь какое дело до этого? Схватили за волосы! Это подло, я же чуть не свалилась. Пятьдесят, сорок, тридцать, двадцать, десять, пять… Всё! Я за своим защитным кругом. Первым. Тут я уже остановилась и сняла с рамы импровизированный посох. Блин, нужно было ходить на пары по латинскому.

Together, we can, overcome all the odds.

It's never as hard as it seems.

Everyone can do something special.

The secret is sharing our dreams.

Всё, осталось только ударом вбить посох в землю, но я медлю. Их слишком мало, где же остальные? Точно! Почему я не оглянусь?

Зря я это сделала. Именно в это время с другой стороны круг прорвался. Души толпой повалили в брешь. В последний момент я, не раскрываясь, развернулась туда и вбила «посох». Он оттолкнул всех далеко за пределы и на какое-то время закрыл прорыв.

Всё это уже неважно, ведь я уже завожу велосипед в подъезд своей хрущёвки, а она была закрыта двумя-тремя уровнями предметной защиты. Поднявшись на второй из двух этажей, я закрылась на замок.

Готовая к атаке, я включила свет. Часы, висящие над обеденным столом, показывали 2:43. Это, получается, я на пять часов выпала из времени? Ох, интересно, а я смогу так же, когда всё это закончится?

Осталось всего около часа, и они исчезнут. За это время они не успеют пробить защиту. Зря я столько натолкала.

Переодевшись, я улеглась спать. Всего час, но меня уже не беспокоят ни крики под окном, ни крик живого человека, который ножом порезал слух. Кажется, я его знала. Сам виноват, что вышел в такую ночь.

Можно засыпать, больше ничего не случится.

Ручку двери дёргают! Я подскочила, как ужаленная. На улице небо только светало. Я посмотрела на часы – проспала всего полчаса. Значит, они ещё тут. И они прорвали предметную магию. Это плохо.

Сонная, еле раскрывая глаза, я подтянула к себе ещё три «посоха» и, читая заклинание, пошла к двери. Один удар о дверь – и тех, кто за ней стоял отбросило. Посох будто прирос к двери, значит, теперь я могу воспользоваться ещё одним. Второе заклинание и полынь – защита восстановлена. Теперь можно успокоиться. И правда – через минут десять голоса стихли – рассвет. Пойду и я спать, ведь ещё два дня.