Мистические истории » Выдуманные истории » Погребенные заживо 3: Эвакуация, Анна

Погребенные заживо 3: Эвакуация, Анна

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это практически продолжение прошлой истории, разделил на 2 части, теперь рассказ Артема пойдет от лица медсестры Анны, которая практически лично вытащила его с того света, дальше с её слов, рассказанных Артему.

Была обычная смена, я по службе была отправлена в Ирландию, я дремала на рабочем месте, когда раздалась тревога, взрыв на одном из военно-научных комплексов, возможно, много пострадавших.

Мы прибыли на вертолете на место, туннели выхода из лаборатории были задымлены, уровень радиации немного был выше нормы.

Нас было четверо, нам выдали маски хим. защиты и отправили с группой военных и спасателей в туннели лаборатории, массивные защитные двери были буквально вынесены взрывом.

В голове мелькала только одна мысль: "Да какого черта тут случилось?".

Мы вошли за дымовую завесу, на высоком потолке, примерно 8 метров над головой, свисали искрящиеся провода, несколько машин у входа были перевернуты, не сказать, что было сильно страшно, но неспокойно.

Я прошла с группой несколько метров и увидела 3 трупа, это было жуткое зрелище, один из них обгоревший "приварился" к стене, потом я увидела тебя, Артем...

Сказать, что я удивилась, ничего не сказать, если честно, взрыв такой мощности, я не думала, что кто-то останется живой.

Ты сидел на коленях, ухватил голову руками и бормотал что-то несвязное, сначала я грешным делом подумала на травму головы, но шлем бы не дал этому случиться.

Когда я подошла и положила тебе руку на плечо, ты закричал: "Не хочу, я не хочу так", ты навалился на меня и чуть не убил там, не знаю, что с тобой произошло в туннеле, но и знать этого не хочу.

Я оттолкнула тебя, и ты упал на живот и разбил окуляр противогаза, меня послали тебя вытащить, когда я тебя тащила, я видела что-то странное, тени.

Тени выходили из дыма и исчезали, потом ты мне про них рассказал, помнишь? Вот, оказывается, не я одна это видела.

После того как военные вернулись, не обнаружив живых, их отправили в отставку, встречала я пару из них в жизни, оба поседевшие в свои 30-35 лет, что они там видели, даже говорить отказываются...

В общем-то конец истории, больше свидетелей и сослуживцев оставшихся в живых кроме Егора и Артема нет, Анна сейчас живет в гр. браке с Артемом, военные и спасатели из лаборатории мне не знакомы, когда узнаю больше, выложу еще историю.