Мистические истории » Выдуманные истории » Веселый зоопарк. Часть 4

Веселый зоопарк. Часть 4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

- Что за отвратительная вонь? - Лена зажмурила нос, войдя первой в зал, где царила знакомая разруха — все те же обломки старой мебели, изорванное тряпье и детали игрушек.

Меня настиг кашель, едва я ступила за одноклассницей — зловоние было похлеще, чем если бы здесь располагалось кладбище помойных крыс. Наш учитель истории достал пачку салфеток из кармана своего пиджака и передал ее мне, перед этим оставив входную дверь открытой настежь.

- Господь милостивый, что здесь творится? - мужчина перекрестился, оглядываясь по сторонам и с отвращением вдыхая «аромат», растекавшийся от пока неизвестного источника. - Мне кажется, запах распространяется с той стороны комнаты. Я пойду проверю, а вам лучше подождать меня здесь, мне не хотелось бы подвергать вас опасности, девочки.

Анатолий Дмитриевич указал на левую дальнюю часть стены и незамедлительно направился к ней, прижав ладонь тыльной стороной к носу. Лена, давно опустошившая половину салфеток из пачки, к которой я не притронулась, теперь обмахивалась ими, словно веером, стоя у выхода из новоиспеченного склепа и глядя в сторону лучей солнца, что призывали нас кинуться прочь из адской обители. Я лишь стояла неподвижно посреди комнаты, плотно прижав руки ко рту, и наблюдала за учителем, что приближался к двери, кажется, ведущей в бывшую столовую. Через некоторое время он тихонько приоткрыл ее и заглянул внутрь комнаты, что-то вначале заставило его медленно пятиться назад в немом ужасе, а затем плотно прижаться к стене, вонзая ногти в остатки грязных обоев. Я, как ошпаренная, бросилась к учителю, кажется, Ленка побежала вслед за мной. Так вышло, что она случайно толкнула меня в бок, когда я настигла одного уровня с дверным проемом в столовую, и я повалилась прямо в центр источника отвратительных миазмов. Испуганная Ленка кинулась в мою сторону, протягивая руки и бормоча извинения под нос.

- Катя, прости, вставай скорее, — она помогла подняться еле очухавшейся мне от сильного удара головой об пол. — Господи, а это что такое?!

Лена указала рукой на что-то позади меня, заставившее ее лицо побелеть от ужаса. Я нехотя обернулась назад, чтобы увидеть сцену, чуть не лишившую меня сознания.

Посреди комнаты стоял длинный деревянный стол, усеянный столовыми приборами и тарелками, наполненными чем-то весьма знакомым, залитым ярким светом, исходившим от множества свечей. Дубовую махину окружали небольшие пыльные стулья, на которых восседали изувеченные нагие тела, точнее в большинстве гниющие торсы, к которым были пришиты матерчатые лапки, хвосты, крылья и, наконец, головы, соответствующие пропорциям человеческих останков. Волчонок. Лиса. Кошка. Медвежонок. Курочка. Ворона. Лев. Лошадь. Белка. Слоник. Все они своими глазками-пуговками смотрели на тарелки с отрубленными лицами, когда-то принадлежавшими им. Широко раскрытые глаза хорошо запечатлели предсмертную агонию от пыток, чуть приоткрытые, искривленные губы вопрошали мольбу о пощаде. Я, словно зачарованная, смотрела на зверски убитых одноклассниц, не в силах и мускулом дернуть. Мое оцепенение не спало даже когда из дальнего угла комнаты вышла странная фигура, одетая в бежевый балахон, и направилась к столу с десятками свечей, что вскоре позволили разглядеть пластиковую маску улыбающегося до ушей кролика. В моих глазах начало меркнуть, я ухватилась за руку Лены и потянула ее к выходу из комнаты, но путь преграждал учитель, что стальным взглядом смотрел на призрака нашей убитой подруги. Наконец, он решительно двинулся к привидению, минуя наши содрогавшиеся от страха тела.

- Нет, Анатолий Дмитриевич, она убьет Вас, не подходите к ней! - я рванулась чуть вперед, вытянув руку вслед удалявшемуся мужчине.

Но учитель не внял моим крикам, он настиг призрака, встав позади него, но вместо того, чтобы нанести удар, мягко откинул капюшон и снял маску, что наверняка скрывала обезображенное лицо Алины. Однако красота ее лика была не тронута, она ослепляла еще более жгуче от обворожительной, неожиданно мягкой улыбки.

- Девчонки, как же давно я с вами не виделась. Вы, полагаю, желаете объяснений, и я не заставлю вас томиться в ожидания правды. В ту ночь, мне казалось, я помру от страха еще до наступления утра, но, услышав шаги, я поняла, что возможно судьба уготовила мне более жестокую смерть. Убийца нашел меня, прятавшуюся под кроватью, схватил за волосы и поволок по колючему полу к стене, желая скорее удовлетворить свою жажду крови. В панике я начала умолять его о пощаде, предлагая родительский дом, деньги, даже свое тело. Но палача лишь интересовали жестокие игры с отделением конечностей от плоти. Тогда в своем последнем крике перед занесенным мясницким ножом над моей головой, я предложила ему подыскать больше... игрушек. Тех бессердечных кукол, что из зависти были готовы бросить живого человека в клетку со зверем. И он согласился на мое предложение. Я подкинула ему новую идею, рассказав о вашей милой выдумке с призраком. Вы можете лицезреть ее воплощение на наших милых одноклассницах, разве они не прекрасны? - Алина развела руки в стороны, предлагая оценить жестокую картину с «пиршеством» вокруг. — Тогда мы инициировали фальшивую смерть ненавистной вами девушки. Надеюсь, впечатлений от увиденного было достаточно. В ту же ночь я позвонила претендентке на становление первым зверьком из нашей коллекции. Жанна - о, из нее вышел отличный котеночек! Она так любила блуждать по ночам, виляя своим хвостом, мурлыкать за малейшую похвалу в свою сторону, изгибаясь от предвкушения ласки льстивыми руками — и вот она обрела свое настоящее лицо, разве не здорово? А то, что лежит перед ней, перед всеми ними — это лишь маски, от которых надо было избавиться. И мы помогли запутавшимся в себе девочкам, было легко похищать их одну за одной благодаря Толику, что решился исполнять обязанности вашего учителя по истории. Ну, а теперь, подружки мои, пришло время вам занять почетные места за нашим скромным столом.

Алина достала из «недр» своего одеяния разделочный нож, а учитель истории, оказавшийся убийцей, начал выдвигать большую картонную коробку из-под стола. Я бросилась на колени, заливаясь слезами.

- Алина, нет, прости нас! Мы лишь хотели разыграть тебя и не думали, что убийца появится здесь! Я так рада видеть тебя живой, ты ведь не могла сотворить все это, ты самый добрый человек, которого я когда-либо встречала! Это ведь наверняка ответный прикол, прошу, скажи, что это так. Анатолий Дмитриевич, пожалуйста, прекратите нас пугать! - я с надеждой смотрела на лучшую подругу и преподавателя, усиленно ловя ртом воздух.

- О, так вы хотели пошутить? Не бойтесь, девочки, да — это юморная сценка, что мы долго репетировали для вас. А насчет моего ангелоподобия... Что же, вы помогли раскрыть мне мой скрытый потенциал. Думаю, из меня выйдет неплохой хирург в будущем. Жаль, родители не увидят моих успехов... Их самолет недавно разбился, и теперь моя прошлая жизнь навсегда останется позади... Эй, девочки, мне вот любопытно, думаете, мой призрак бы вас пощадил? Я думаю да. Но вот что плохо — вы породили кое-что гораздо более страшное, нежели привидение девочки с незапятнанной душой. Ну, да хватит болтовни, пора последним членам нашей семьи занять почетные места во главе столика. Добро пожаловать, мои новые питомцы, в веселый зоопарк, что станет вашим новым домом!

Теперь глаза Алины выражали полнейшее безумие, она вытащила из только что открытой «учителем» коробки головы мышонка и тигра. Думаю, я догадывалась, которая из них была заготовлена мне...

Родители пропавших девочек организовали очередное собрание, чтобы помочь друг другу заглушить невыносимую скорбь, царившую в их сердцах. Так вышло, что оно совпало с днем рождения младшего брата Катерины, поэтому детвора, громко визжа и смеясь, бегала по двору от аниматоров, что были приглашены для развлечения гостей. Матери и отцы, сидели же в сторонке в тени высокого яблочного дерева, ведя тихие беседы и предаваясь горю.

- Эй, мальчишки и девчонки, пора сыграть в кое-что интересненькое! Видите бумажную лошадку, что висит на ветке? Она скушала столько конфет и подарков, что готова лопнуть, а ну-ка поможем ей вернуть наши вкусняшки и призы!

Девушка, изображавшая пиратку, собрала детишек вокруг увесистой пиньяты, завязав глаза имениннику и выдав ему небольшую деревянную биту. Мальчик начал размахивать ею в разные стороны под смешки и улюлюканья своих гостей.

- Давай, Сашка, не будь мазилой, а то сами все съедим! - лучший друг именинника размахивал руками, громко крича подбадривающие речи.

Наконец, мальчику удалось сделать несколько глухих точных ударов о бок зверушки из папье-маше, обклеенной бумагой. Материал, не выдержав, разорвался, открыв взору содержимое, что полилось густым потоком на землю. Довольный своим результатом мальчишка, закричал победное «Ура!» и начал разгребать кучу сюрпризов, лежавших на мягкой траве. Он нащупал что-то странное, отдававшее холодом и влагой, когда послышались душераздирающие крики родителей и плач детей. Мальчик быстро снял повязку, чтобы обнаружить окровавленный кусок руки в своей ладони. А вокруг него лежала огромная бурая куча из кишок, легких и прочих внутренностей, разбавленная синеватыми кусками из плоти. Прогнившие ступни и предплечья, усеянные венами, разрубленные напополам головы со свисавшими кусками мозга из размозженного черепа и самое ужасающее — знакомые отрезанные лица без вести пропавших девушек с черными дырами вместо глаз. Саша, чувствовавший как накатывает тошнота от невыносимого смрада, уронил кусок кровавой руки, на пальце которой виднелось сапфировое колечко, такое же, как когда-то дарила Кате бабушка на Восьмое марта...