Дом в деревне

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Меня зовут Андрей, мне 19. В конце августа этого года я и несколько моих хороших знакомых решили съездить в деревню. Так сказать, отметить окончание лета. Всего нас было трое: я, Сергей и Влад. У меня есть машина, поэтому я заехал на ней за остальными, потом в магазин, и через некоторое время мы были на пути к деревне. Ехать надо было примерно 3 часа. Сама деревня была относительно небольшая, примерно 30 домов, расположенных вдоль одной дороги. Когда мы были примерно в паре километре от деревни, машина заглохла, я был охрененно зол, потому что толкать машину до деревни никому не хотелось. Был вечер, примерно 8 часов, пока я копался в своём тазе, мимо не проехало ни одной машины, казалось слишком пусто и тихо. И вот он, успех! Агрегат завёлся, и мы снова тронулись в путь. Через 15 минут мы въехали на деревенскую дорогу с надеждой на весёлую ночь. Во многих домах горел свет, и сразу пропало ощущение пустоты. Когда мы доехали до нужного дома, уже немного потемнело. Мы разложились, немного выпили и стали искать чем заняться. Я нашёл старый магнитофон и решил включить музыку, дабы было веселее. Но вот, неожиданно мне показалось, что кто-то постучал в окно, глянув в него, я увидел деда, невысокого роста, всё его лицо было в каких-то шрамах, он показал пальцем на дверь нашего дома и подошёл к ней. Я открыл.

- Сделайте вашу шарманку тише! Тут же люди спят. - прохрипел он мне.

- Кто там, Андрюха? - крикнул из-за моей спины Серёга. Я посмотрел на деда, молча закрыл дверь и выключил магнитофон. Сев обратно за стол, я глянул в окно и заметил, что дед жил в доме напротив нашего. В нём горел свет, и из окна было видно бабульку лет 60, которая сидела на кресле и читала газету.

Прошло примерно 4 часа. Мы изрядно выпили, наелись и сели играть в карты. "А давайте на желание!" - предложил Влад. Ну и стали мы играть, я, как ни странно, проиграл, и стал смотреть на моих товарищей в ожидании наитупейшего желания. "Видишь вон тот дом напротив нашего? Подойди к окну и вруби на всю громкость вот эту песню, пусть хозяева побуянят!" - он протянул мне телефон и небольшую колонку к нему. Учитывая, в каком пофигистическом состоянии я был, всё-таки решился. Я тихо подошёл к открытому окну их дома и заглянул в него. То, что я там увидел, я вначале счёл за галлюцинацию, но приведя мозг в порядок, я убедился в обратном. В доме было абсолютно пусто и темно. На стенах были старые обгорелые обои, никаких признаков жизни. Вдруг я услышал звук, как будто что-то щёлкнуло за спиной. Я обернулся, в моём доме погас свет. Я быстро в него побежал, открыл дверь и включил фонарик на телефоне. Начал звать друзей, никто не откликнулся. Я прошёлся с фонариком по дому и, никого не обнаружив, стал судорожно набирать номер Сергея, вдруг услышал знакомую мелодию, которая в этой тишине звучала так громко, что аж уши закладывало. Звук шёл из-под кровати, я наклонился в надежде увидеть там хихикающего Сергея, но увидел лишь лежащий на полу телефон. Я его взял, но вдруг в моём телефоне было написано, что Сергей поднял трубку, учитывая, что его телефон был у меня в руках и всё ещё звонил. Я приставил телефон к уху и услышал голос Сергея, только слышно было его ужасно плохо. "Ан**юха т* **де, я до те** дозв****я не могу уж* че*ы*е час*" - звонок оборвался, телефон выключился. У меня началась паника, я выбежал из дома и побежал по деревенской дороге. Нигде не горел свет, я орал в надежде что мне кто-то ответит. Я выбежал из деревни, остановился, отдышался. Было очень тихо. Я стоял на одном месте почти час, глянул на часы на руке - было 7 утра, но абсолютно темно. Я отломал тяжёлую ветку и решил вернуться к дому. По пути я стучал в каждый дом, никто не открывал, в окнах ничего не было видно. Дойдя до дома, я увидел, что ничего не изменилось, я пробежался по комнатам и, никого не обнаружив, вышел на улицу и посмотрел на дом того деда. В открытом окне я увидел силуэт. Я крикнул - нет ответа, я подошёл чуть ближе и понял точно, что там кто-то стоит. Мне было очень страшно, в крови кипел адреналин. Я замахнулся палкой и кинул её прямо в окно, пригляделся, силуэт исчез. Я услышал шорох за моей спиной, повернулся, увидел в нескольких сантиметрах от меня человека примерно моего возраста, в обгоревшей одежде, его лицо было настолько изуродовано, что как будто он прижёг его утюгом. Я потерял сознание.

Проснулся я в больнице, сильно болела голова. Я с трудом сел на кровать, через пару секунд ко мне в палату зашёл врач и удивился, когда увидел меня. Он сказал, что я был в глубокой коме, и по их прогнозам не должен был выйти из неё ещё несколько месяцев. В коме я был 4 дня. Через несколько часов ко мне пришли Влад и Сергей, они сказали мне, что я ушёл и куда-то пропал, они мне звонили, но телефон был отключен. Наутро пошли меня искать и нашли недалеко от деревни возле дороги, без сознания, из головы текла кровь. Позвонили в милицию и скорую, и вот я здесь.

Когда меня выписали, я вернулся домой и посмотрел в инете историю этой деревни. Было написано, что в ней 40 лет назад сгорел дом, в котором была девушка 20 лет и её муж. Муж выбрался из горящего дома, а она нет. Я позвонил друзьям и спросил насчёт того дома и деда, они сказали, что ни ночью, ни утром в том доме никого не было.