Горящий человек

Категория: Криптозоология, Дата: 31-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Объект №: SCP-457

Класс объекта: Евклид/потенциально Кетер

Особые условия содержания: SCP-457 необходимо содержать в камере с размерами 5 м х 5 м и взрывостойким окном для наблюдений с дополнительной защитой. На все поверхности внутри должен быть нанесён слой огнестойкого материала (асбестоцемент или перлит) толщиной в 22.9 см (9 дюймов). Проход в камеру должен состоять, по меньшей мере, из двух воздухонепроницаемых помещений с контролируемой температурой, которые в случае чрезвычайной ситуации могут быть запечатаны. В камере SCP-457 следует поддерживать высокую влажность, в пол должна быть установлена дренажная система, постоянно работающие оросители тонкораспылённой воды и аварийные брандспойты, способные создавать водяное давление минимум в 300 пси. SCP-457 дозволено находиться на специальном выступе на стене камеры, до которого вода не достаёт, однако он предоставляет объекту лишь минимальную защиту и возможности для сохранения формы.

Все сотрудники, входящие в помещение содержания, должны быть одеты в полные огнезащитные термостатированные костюмы класса A. Входить в камеру SCP-457 дозволено только группам из трёх человек, двое должны быть оснащены высокопрочными бронещитами и аварийными огнетушителями. В помещение содержания разрешено входить только с целью предоставления объекту дневной нормы горючих материалов, а также осмотра и устранения повреждений камеры или оросителей.

Если SCP-457 предпримет попытку нападения на сотрудников, необходимо применять огнетушители и брандспойты до тех пор, пока объект не отступит в свою камеру.

В случае нарушений условий содержания должны быть активированы дополнительные оросители, а персонал должен быть снабжён бронещитами и огнетушителями.

Описание: SCP-457 - это разумное существо, состоящее из пламени. Точная форма объекта неизвестна, её не удалось увидеть или засечь какими-либо способами, но формируется объект из огня, который сам и создаёт. Если у объекта достаточно топлива, он принимает форму человека. Простейший облик - это язык пламени размером со спичечный огонёк. В этой форме SCP-457 обладает ограниченной функциональностью и не отличим от обычного огня, за исключением способности «вспыхивать», обжигая людей, и самостоятельно «перепрыгивать» на горючие материалы или источники огня, поглощая их.

Вырастая, SCP-457 может принимать более сложные формы, также при увеличении размера объекта и получении им доступа к большому количеству топлива повышается уровень его интеллекта. Способ мышления SCP-457 неизвестен, но при достижении достаточно большого размера он всегда принимает человекоподобную форму, окружённую языками пламени. SCP-457 способен общаться, создавая буквы из огня и выжигая их на стенах или других поверхностях. Иногда он говорит, используя перегретый воздух и треск пламени. При достижении определённого размера объект разделяется на два существа, каждое из которых, в свою очередь, способно к делению. Однако экземпляры SCP-457 агрессивны по отношению друг к другу и всегда пытаются поглотить или потушить копию, особенно если им доступно малое количество топлива.

SCP-457 поджигает лес перед

захватом. Обратите внимание на размер

объекта. Фотография сделана незадолго

до разделения.

Поведение SCP-457 очень предсказуемо, поскольку его цели заключаются только в нахождении больших запасов горючих материалов и распространении. Опасность заключается в повышении уровня интеллекта объекта при росте и его способности обучаться и подражать поведению людей. Это приводит к тому, что SCP-457 умышленно повреждает и отключает оросители, в редких случаях - подготавливает сложные ловушки. Были зафиксированы случаи, когда объект пытался обмануть или убедить персонал выпустить его или дать ему больше горючих материалов. Из-за уникального строения SCP-457, меняющегося уровня его интеллекта и нежелания идти на контакт, нельзя провести какую-либо точную аналогию между его образом мышления и человеческим.

SCP-457 был захвачен летом 2007 года в ██████, █████, после множества лесных пожаров, причиной которых был объект. Как и где первоначально возник SCP-457, неизвестно. Ведётся расследование причастности объекта к другим крупным пожарам.

Приложение:

РћРїСЂРѕСЃ SCP-457 Рґ-СЂРѕРј ████

Р”-СЂ ████: РўС‹ сейчас можешь говорить?

SCP-457: Да.

Р”-СЂ ████: Хорошо. Ответишь РЅР° пару РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРІ?

SCP-457: [[Нет ответа]]

Р”-СЂ ████: Будем считать, что это «нет». Тебе нравится РІ заключении?

SCP-457: [[Потрескивание]] Нет. Нет топлива. Нет воздуха.

Р”-СЂ ████: РњС‹ даём тебе достаточно РІРѕР·РґСѓС…Р° Рё топлива для выживания.

SCP-457: Не могу гореть. Нет топлива.

Р”-СЂ ████: Говоришь, ты РЅРµ можешь расти?

SCP-457: Расти. Нужно. Должен расти. [[457 перемещается по камере, как будто что-то ищет]]

Р”-СЂ ████: Как ты себя чувствуешь?

SCP-457: Голоден.

Р”-СЂ ████: Чувствуешь что-РЅРёР±СѓРґСЊ РєСЂРѕРјРµ голода?

SCP-457: [[457 РЅРµ отвечает Рё РїРѕРґС…РѕРґРёС‚ Рє взрывостойкому РѕРєРЅСѓ, отделяющему его РѕС‚ Рґ-СЂР° ████]]

Р”-СЂ ████: Что думаешь Рѕ людях?

SCP-457: РћРЅРё РіРѕСЂСЏС‚. [[457 РїРѕРґС…РѕРґРёС‚ ещё ближе Рє РѕРєРЅСѓ Рё, похоже, начинает изучать его Рё Рґ-СЂР° ████]]

Р”-СЂ ████: Что думаешь Рѕ топливе?

SCP-457: Оно горит. [[457 кладёт «руку» на окно]]

Р”-СЂ ████: Пожалуйста, отойди РѕС‚ РѕРєРЅР°. Р?ли нам придётся сильно уменьшить твой размер.

SCP-457: [[Не отвечает и не выказывает никаких признаков того, что понял угрозу. Не двигается.]]

Р”-СЂ ████: Рђ что думаешь Рѕ РІРѕРґРµ?

SCP-457: [[Кричит, испуская поток перегретого воздуха, и прижимается к окну телом.]]

Р”-СЂ ████: Пожалуйста, отойди РѕС‚ РѕРєРЅР°, или РјС‹ СЃРЅРѕРІР° включим оросители.

SCP-457: [[Отходит от окна, всё ещё крича, шипя и потрескивая.]]

Р”-СЂ ████: РўС‹ понимаешь? РќРµ приближайся Рє РѕРєРЅСѓ, Рё тогда РІРѕРґСѓ РЅРµ включат.

SCP-457: [[Затихает и несколько секунд стоит неподвижно, после чего снова идёт к окну, но останавливается на расстоянии в несколько футов от него.]]

Р”-СЂ ████: РўС‹ понимаешь?

SCP-457: Хочу топливо. Хочу воздух. Хочу гореть. Хочу сжигать. Хочу сжигать. Хочу сжигать. [[Повторяет эту фразу всё громче и громче, начинает быстро ходить по камере, очевидно обыскивая стены и потолок в поисках выхода]]

Р”-СЂ ████: РўСѓС‚ нет выхода, если ты… что РѕРЅ делает? Похоже, РѕРЅ ищет-

[[В этот момент SCP-457 удалось сломать большинство оросителей и уничтожить часть инжектора топлива, который поддерживал его в разумной форме, что позволило объекту получить доступ к нескольким галлонам бензина. Данное интервью было восстановлено с камеры наблюдения, которая вела запись до взрыва. SCP-457 временно нарушил условия содержания, воспользовавшись изношенностью пломб, крепящих взрывостойкое окно к остальной части камеры. Как он смог понять и использовать это, непонятно. Объект был перемещён в камеру с более высоким уровнем безопасности.]]

Горящий человек

Горящий человек

На этой фотографии он поджигает лес, готовиться разделиться.