Мистические истории » Криптозоология » Странные животные (часть 2)

Странные животные (часть 2)

Категория: Криптозоология, Дата: 10-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Американский биолог Джейк Соха из университета Чикаго восемь лет изучает способность змей к полёту.

В рамках исследовательского проекта Flying snakes он объездил много стран и изучал повадки змей как в условиях дикой природы, так и в зоопарках. Но даже сегодня биолог утверждает, что о змеином полёте науке известно далеко не всё.

Змей вида Paradisi Chrysopelea он обнаружил в джунглях Юго-Восточной Азии. Он утверждает, что летающие пресмыкающиеся используют оригинальную технику прыжка и уникальные движения для того, чтобы преодолевать значительные расстояния по воздуху.

Полёт и приземление этой змеи выглядит, конечно, не очень изящно, их трудно описать какой-то фактически существующей техникой полёта. Такое планирование скорее напоминает движение и падение баллистического снаряда.Странные животные (часть 2)

_____________________________________________________

Ученые обнаружили на Борнео самых маленьких лягушек из тех, что обитают в Старом Свете - размер их тела сравним с размером горошины. Статья с описанием необычных животных появилась в журнале Zootaxa, а коротко информацию о них приводит портал BBC News.

Исследователи обнаружили крошечных земноводных в национальном парке на острове Борнео. Как уточняет портал ScienceNOW, специалисты нашли Microhyla nepenthicola, как назвали лягушек, только благодаря тому, что они очень громко квакают. Размер тела самцов этих животных колеблется от 10,6 до 12,8 миллиметра (самки примерно вдвое больше). Как уточняет Associated Press, несколько представителей M. nepenthicola были позже найдены среди экспонатов одного из музеев в Малайзии, однако их ошибочно принимали за молодых особей других видов.

Странные животные (часть 2)

_____________________________________________________

Подводные исследователи обнаружили в Адриатическом море медуз, длина которых превышает 3,5 метра. Специалисты уверены, что это не предел: со временем они становятся еще больше.

Ученые считают, что медуза питается, как хищники - мелкими рыбами. Однако лучше понять образ жизни и поведение этих существ помогу материалы, полученные в южной части Адриатики.

Странные животные (часть 2)

_____________________________________________________

Ученые обнаружили в пустыне на границе Израиля и Иордании новый вид гигантских пауков. Размах его ног может достигать 14 сантиметров. Подробнее характеристики нового вида перечислены в пресс-релизе Хайфского университета.

Исследователи присвоили пауку название Cerbalus aravensis. Тело паука имеет серую окраску, а "колени" и "мыски" - черные. На данный момент о новом виде известно немного. Пока ученым удалось установить, что Cerbalus aravensis активен в ночное время, особенно в жаркие летние месяцы.

Странные животные (часть 2)