Мистические истории » Криптозоология » Вроде кошки, а не кошки

Вроде кошки, а не кошки

Категория: Криптозоология, Дата: 5-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

В Британии объявились существа, похожие на обычных кошек, но большие, как пантеры. Жительница сельского района Мойра ДженниУортингтон сфотографировала отпечаток лапы, судя по которой длина когтей такой киски составляет около 5 см.

Дженни уверяет, что неподалеку от того места, где сделала фотографию, она гуляла с собакой и видела существо, похожее на пантеру.

Гигантские кошки ведут себя довольно агрессивно и вызывают страх. Население верит, что они имеют потустороннее происхождение. А некоторые сельские жители и вовсе убеждены, что это гости из космоса.

Существует даже общество «Большие кошки-пришельцы Великобритании», участники которого отслеживают случаи появления загадочных животных. Недавно представитель этого общества Боб Уоллес поведал о таких происшествиях.

Элан Хардвик выгуливал собаку вместе с 8-летним сыном, когда луч его фонарика отразился от пары внимательных глаз. Подумав, что это чужой пес, Элан велел сыну взять свою собаку на поводок, опасаясь, как бы животные не подрались, и отправился в сторону чужака.

Всего в трех метрах от него на ветке дерева оказалась здоровенная кошка. Хвост ее метался из стороны в сторону, и Элан живо вспомнил детство и тетушкиного кота, у которого перед броском в атаку хвост летал точно так же. По словам очевидца, зверь был темно-бурого цвета, более метра в длину и очень напоминал североамериканскую пуму.

Чудо-кошек наблюдают не только в сельской местности. В лондонском предместье Сайденхем уже несколько лет какое-то огромное животное нападает на обычных кошек. Отставной офицер Тони Холдер с трудом отбил свою киску от полутораметрового черного зверя, забравшегося в его сад. В драке с ним Тони получил множество укусов и царапин.

Загадочное существо видели в этих местах много раз. Оно получило прозвище сайденхемской пантеры. Недавно тварь вновь дала о себе знать. 32-летняя Сара Хилл, гуляя с 8-месячным сыном, наткнулась на изувеченные останки кошки. Кожа и мясо животного были полностью содраны с костей, одна голова осталась нетронутой…

- Ни одно известное мне животное не могло натворить такого, – считает Сара. – Собака разорвала бы кошку на части, а лиса бы сожрала. Я очень обеспокоена тем, что подобный зверь бродит где-то рядом.