Стучащие пальцы

Категория: Лагерные байки, Дата: 7-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Стучащие пальцы.

Как-то в одном пионерлагере, послали двух мальчиков рубить дрова. Одно кривое полено, никак не получалось разрубить. Оно постоянно падало на землю. Тогда, один мальчик стал его держать, чтобы полено не падало. А другой, размахнулся топором, и отрубил первому мальчику пальцы. Они побежали к вожатым, и переполошили весь лагерь. Наконец, приехала скорая помощь. Они спросили: "А где пальцы?" Те мальчики, не догадались собрать отрубленные четыре пальца, а ведь их можно было ещё пришить.

Всем лагерем стали искать эти пальцы, но так и не нашли их. Так мальчик и остался без пальцев.

Вечером, дети легли спать в свои койки. Они обсуждали, где же всё-таки могут быть пальцы. Одни говорили, что их собака стащила. Другие, что Геннадий Петрович. Был у них такой - очень злой вожатый. Вдруг пошёл дождь. Он стучал по крыше, стучал по подоконнику. Всем стало грустно, и захотелось почему-то домой. Тут раздался стук в дверь. Как-будто, кто-то стучал не кулаком, а пальцами.

Один мальчик открыл дверь, и в комнату влетели четыре пальца. Они покружили над койками, и наконец опустились на ту койку, где раньше спал мальчик, которому отрубило пальцы. И вот эти четыре пальца взяли, да залезли под одеяло. Наверное, они испугались дождя, и тоже хотели спать в тёплой кроватке. Никто из других мальчиков не осмелился поднять одеяло, чтобы посмотреть на пальцы. А утром, этих пальцев уже не было в кровати.

С тех пор, в этом лагере во время дождя, в ту, или иную дверь стучат пальцы. Если дверь открыть, то эти пальцы влетают, и залезают к кому-нибудь под одеяло. Очень эти пальцы, дождя не любят.