Здесь кто- то умер

Категория: Лагерные байки, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Заехали в один лагерь дети. Всех распределили по корпусам, по палатам, по койкам. Наступил отбой, пора ложиться спать. Но один мальчик боится ложиться в койку. Он говорит, что в этой койке кто-то умер. Сначала один вожатый его уговаривал, потом второй подключился, потом директор лагеря прибежала. Но на все призывы мальчик отвечал одинаково: "Здесь кто-то умер".

Вид у мальчика был странный. Он был очень худой, чернявый и в очках. Чем-то он походил на Гарри Поттера. Может быть из-за этого мальчика сочли каким-то тайным волшебником или прорицателем. Вожатый забрал эту койку себе, а мальчику дал свою. Уже в полпервого всё успокоилось, все заснули...

Но в три часа ночи весь лагерь вздрогнул от жуткого крика. Скоро крик стих, но дети всё равно были очень перепуганы, они сидели на койках и не могли заснуть. Спустя некоторое время оказалось, что тот самый вожатый, который поменялся с "Гарри Поттером" койками, умер в своей постели. Его сосед - другой вожатый - ничего не мог сказать. Он сначала спал и ничего не видел. Потом проснулся от крика. Видит - его сосед с кем-то дерётся, но с кем - непонятно. Кончилось тем, что этого второго вожатого арестовали по подозрению в убийстве. Мертвеца-вожатого задушили, и полицейские решили, что это сделал другой вожатый.

На день ребята из этого отряда оказались без вожатых. Только к вечеру приехали новенькие. Эти новые вожатые заходят к себе, а там только одна койка. Второй, на которой умер вожатый, не было. Стали всем лагерем искать койку. Через час нашли её: она лежала за туалетом в груде мусора. Тот самый мальчик, похожий на Гарри Поттера, подошёл к этой койке и сказал: "Здесь никто не умер". Ну все подумали, что мальчик псих.

Наступила вторая ночь. Вожатые улеглись на свои койки, дети на свои. Вдруг опять в три часа ночи раздался страшный крик (или визг). Кричала какая-то девочка. Скоро крик стих. Оказалось, что эту девочку тоже задушил кто-то неизвестный. Соседки девочки видели, что она с кем-то борется, но с кем - не видели.

Тогда все сразу поняли, что койка-убийца очень умная и хитрая. Она выбросила на помойку другую койку, а сама стала на её место. Дети были очень напуганы. Утром стали приезжать родители и забирать их. Всех забрали. Остался только один мальчик, похожий на Гарри Поттера. Он снял очки, и теперь уже был похож на обычного мальчика. Он спокойно отдохнул весь сезон: ел за троих, спал за троих, купался за троих. Больше никто в лагере не умирал.