Мистические истории » Легенды » Пассажиры с заброшенной станции

Пассажиры с заброшенной станции

Категория: Легенды, Дата: 19-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Мы с папой ехали ночью в поезде. Я попросила его рассказать мне какую-нибудь страшилку. В это время мы как раз проезжали ничем не примечательную полуразрушенную станцию. "Что ж, - сказал папа, - если хочешь, я могу рассказать легенду, события которой начались на этой станции. Может, она покажется тебе не такой страшной, но местные жители стараются обходить это место стороной".

* * * * * *

Когда здесь только-только появилась железная дорога, начали ходить первые пассажирские поезда, на этой станции в вагон низшего класса зашли весёлые молодые люди. Атмосфера сразу стала лёгкой и непринуждённой, весельчаки располагали к себе. Видя, что люди в вагоне относятся к ним хорошо, даже скажем, доверительно, они уговорили всех своих попутчиков поучаствовать в "весёлой" шутке.

"А давайте намажем мелом пятки и напишем на вагоне: "тиф, тиф". Представляете, как все испугаются!"

Затея была встречена с большим одобрением. Вскоре жуткий вагон разъезжал по станциям. Люди в панике бежали от поезда прочь. Веселью пассажиров не было предела.

А вскоре... Может, это просто странное совпадение... Но не прошло и месяца после "шутки", как все пассажиры из этого вагона умерли от тифа...