Мистические истории » Легенды » Попутчица-призрак

Попутчица-призрак

Категория: Легенды, Дата: 9-08-2010, 00:00, Просмотры: 0

Это очень грустная девушка. Она появляется поздней ночью, стоя на краю пустынной дороги. Иногда, она стоит на ее середине, неожиданно возникая в свете фар, одетая только в летнее белое платье.

Водитель останавливается и спрашивает, может ли он чем-то помочь. Девушка отвечает, что она очень замёрзла и просит подвезти её домой. Водитель приглашает девушку устроиться на заднем сиденье и отдаёт ей свою куртку. Пока они едут, мужчина не может не заметить, насколько девушка потрясающе красива. Девушка выглядит застенчивой и робкой, чем-то измученной; она мало говорит, лишь называет свое имя и адрес.

Доехав до нужного места, водитель останавливает машину и оборачивается, но, к его изумлению, девушка исчезла... Только капли дождя на сиденье.

Тогда водитель звонит в дверь указанного дома и ему открывает печальная пожилая женщина. Водитель спрашивает её о своей пропавшей пассажирке, и женщина сразу отвечает, что эта девушка — её дочь, убитая несколько лет назад, и что сегодня ночью - как раз годовщина со дня ее смерти... Она была убита именно на том самом месте, где ее встретил водитель и теперь, каждую годовщину со дня смерти призрак девушки пытается всё же вернуться домой.

На следующий день водитель посетил ее могилу. На невысокой оградке висела его куртка…