Попутчица-Призрак

Категория: Основы мистики, Дата: 21-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Попутчицы-призраки являются самыми известными привидениями, которые когда-либо являлись в Соединенных Штатах Америки. Такие предания имеют большое количество разнообразных вариантов. Информация об этом привидении продолжают поступать и в настоящее время.

В подавляющем большинстве случаев такая попутчица-призрак представляют собой девушку либо женщину, которая в нередких случаях пребывает в состоянии сильного горя. Она возникает поздней ночью, находясь на краю пустынной дороги. Нередко ее можно увидеть на середине дороги, внезапно появляясь в свете фар. Обычно попутчицы-призраки облачено в белое одеяние, а в дождливую погоду на ней есть плащ.

Как правило, одинокий дальнобойщик останавливается с целью подбросить девушку, которой, по странному стечению обстоятельств, нужно в тот же город, что и водителю. В этом случае он берется довезти ее прямо до дома. Девушка соглашается и садится на заднее сиденье. На протяжении всей поездки она может разговаривать, но очень односложно, водитель замечает, что девушка необыкновенно красива, но неестественно бледная. Иногда она может назвать свое имя.

Когда водитель приезжает по тому адресу, который и был нужен девушке, припарковывает машину и оборачивается назад, то, к его удивлению, девушка уже испаряется. Как правило, она оставляет лоскут одежды либо какой-нибудь предмет, к примеру, книгу, булавку, кошелек либо шейный платок. Место, на котором располагалась девушка, может еще некоторое время оставаться сырым. После этого дальнобойщик начинает ее искать, стуча во все близлежащие дома. Ему открывают дверь мужчина и женщина, которым он рассказывает обо всем, что произошло. После этого ему сообщают, что описанная им девушка является их родной дочерью, которую убили несколько лет назад, и что этой ночью исполняется год со дня ее смерти. Она была убита либо погибла в дорожно-транспортном происшествии именно на том самом месте, где ее повстречал водитель. Также он узнает, что каждую годовщину со дня смерти привидение девушки старается прийти домой. Водителю отец и мать показывают фотографию погибшей, на которой оказывается именно эта девушка, в этой же самой одежде, и говорят, где она похоронена. Если человек приходит к ней на могилу, то на ней он обнаруживает ту деталь одежды, которую ей давал (например, кофту, пальто или шарф).

Девушки-призраки могут материализоваться и присоединяться к странствующим компаниям и в местах, абсолютно непохожих на безлюдные дороги. Нередко их могут видеть в клубе либо на дискотеке, откуда, впрочем, и подвозят домой. По одной из точек зрения, попутчицей-призраком является молодая женщина, которую встречает на кладбище мужчина. При этом мужчина идет один поздно ночью домой. Он предлагает ей проводить ее домой. Женщина дает согласие. Они не спеша разговаривают. Впоследствии мужчина решается к ней прийти в гости, однако, придя к ней, видит на пороге пожилого человека, который сообщает ему, что повстречавшаяся ему женщина является его дочерью, умершей уже много лет назад.