Kuchisake Onna

Категория: Легенды, Дата: 9-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

В период Хэйан жила молодая женщина, она была женой или сожительницей самурая. Женщина была очень красива, и, возможно, изменяла мужу. Самурай из-за ревности напал на нее и разрезал рот от уха до уха, с криком "Кто будет думать, что ты прекрасна сейчас?" С тех пор женщина бродит по ночам и особенно в туманные вечера, пряча рот за веер, рукава кимоно или за маску, которые японцы носят в холодную погоду или от аллергии. Встретив человека, Kuchisake Onna спрашивает его - "Watashi, Кири?" (Вы думаете, что я красивая?). Если человек ответит "да", то Kuchisake Onna снимает повязку и повторяет вопрос. В случае нежелательного ответа она достает ножницы. Мужчин и детей Kuchisake Onna убивает, а женщинам делает разрез рта вплоть до ушей.

Упоминания о Kuchisake Onna были еще в свитках Yokai в период Эдо (1603—1868), где художники укие-э изображали ее без ног, буд-то она "парит" в воздухе и передвигается с большой скоростью.

Со временем кошмар Kuchisake Onna надолго забыли, но она вернулась вновь в городских легендах в конце 1979 года. В 2007-м в Японии вышел фильм "Kuchisake Onna" (Женщина с разрезанным ртом)