Мистические истории » Легенды » Русалки существуют

Русалки существуют

Категория: Легенды, Дата: 2-01-2020, 15:11, Просмотры: 694
Одна из самых увлекательных историй о каминах в Южной Африке - это легенда о русалках в Кару. Кару является обширной полупустынной областью, которая охватывает большую часть западной части страны - и разделена на Кару Грут (что означает «большой» Кару на африкаанс) на севере и гораздо более плодородный, меньший Кляйн Кару на юге - где многие местные жители утверждают, что видели русалку, расчесывающую ее волосы, рядом с горным бассейном.

Легенда кажется гораздо более правдоподобной, если учесть, что 250 миллионов лет назад абсолютный, красивый пейзаж Кляйн-Кару был полностью под водой! Когда океаны отступили, они оставили позади плодородную долину, которая укрыта между горами Свартберг, Лангеберг и Утениква - где горные источники впадают в каменные пруды и вырезают подземные пещеры, которые, как говорят, служат убежищем для этого мифического существа.

Пещеры Канго у подножия Свартберга, примерно в 30 км от Оудсхорна, являются отличным местом для посещения экспедиции по охоте на русалок по известному маршруту 62, который проходит через Кару. Окруженный капающими сталактитами и сталагмитами пещер, легко вообразить красавицу с рыбьим хвостом, укрывающуюся в этом древнем скальном образовании. Исследователи обнаружили рудиментарные орудия и очаги в устье пещер Канго, что указывает на то, что наши предки знали об этом подземном мире чудес еще 80 000 лет назад.

Klein Karoo был домом людей Khoi-san, и были обнаружены наскальные рисунки, на которых изображены люди с рыбьими хвостами, что говорит о том, что легенда о русалке Karoo существовала веками. Имеет смысл, что у племенного народа, живущего в одной из самых сухих частей Южной Африки, было бы морское существо как часть их мифологии - возможно, напоминание о важности воды как ресурса, который всегда был ценным.

Утверждалось, что «люди-рыбы» на наскальной картине Сан изображают ласточек, которые также связаны с дождем. Шаманы племен Сан, которые были духовными людьми, часто проводили церемонии, чтобы вызвать дождь с небес, чтобы высечь сухую землю их родины. Африканская мифология сверкает сказками о водных духах и существах!

Сегодня вы можете увидеть картины русалок в Кой рядом с Eseljagtspoort, который также находится за пределами Oudtshoorn. Существует популярная история о том, что в 1875 году фермер из Моленсривера рассказал историю одному старому бушмену, и он написал набросанную историю, чтобы поделиться с семьей и друзьями. Бушмен объяснил, что под водами Eseljagtspoort скрывались злые водные духи, и он принял форму женщины, заманивая прохожих. Затем женщина схватила любопытных зевак и утащила их в глубину в водянистую могилу.

Может ли эта зловещая водная женщина стать еще одной русалкой легенд о Кару?

Другая история заключается в том, что во время наводнения в Оудсхорне в 1996 году, когда люди, животные и имущество были почти полностью смыты, дух русалки в Кару на самом деле был духом жертвы наводнения, которая была смыта в пустыню.

Традиционно русалка является символом как разрушения, так и созидания. Это известная история моряка о том, что наблюдение русалки означает, что сильные штормы дуют. Как символ женской жизненной силы, русалки Кару не могут быть более дома - когда дожди впитывают засушливые равнины, Karoo воплощается в жизнь и цвет, сочные растения цветут в ярких ярких дисплеях, которые привлекают фотографов и туристов.